В парке на Волжской набережной вместо круглого здания общественного туалета, которое снесли на этой неделе, собственник участка планирует возвести кафе быстрого питания. Об этом сообщают в администрации Рыбинска. Проект предусматривает одноэтажное строение, а также благоустройство и озеленение территории. Рассчитывают, что кафе появится к весне 2022-го года.

Сейчас в парке установлены бесплатные биотуалеты, говорят чиновники. А в здании кафе будет предусмотрен отдельный вход в уборную. Кто будет содержать этот туалет — пока неизвестно, собственник земельного участка намерен сдать санитарное помещение в аренду.

Напомним, в 2016-м году по итогам аукциона здание общественной уборной на Волжской набережной перешло в безвозмездное пользование частной компании «Новый стандарт». Тогда победитель торгов внёс лишь разовый платёж. Срок договора — до октября 2021-го года.

Летом 2020-го администрация, несмотря на действующий контракт с «Новым стандартом», выставила туалет на продажу. Вместе со зданием под приватизацию пошёл участок земли площадью 1200 квадратных метров. Лот ушёл с молотка за 711 тысяч 800 рублей. Новым владельцем уборной вместе с землёй стала компания «Автотехнология».

В администрации Рыбинска тогда заверили: объект продали с обременением — условия контракта с «Новым стандартом» должны были сохраниться до истечения срока. Но договор расторгли по соглашению сторон, и обременение сняли.

  1. Нормальная схема уверен она была прочитана с самого начала люди просто застолбили участок
    • проСчитана. Да, похоже на то. С коррупционной составляющей
  2. Напёрсточники.
  3. Это гораздо лучше, чем у классика" "Клуб на улице Нагорной стал общественной уборной..."!)))
  4. Макдональдс рыбинский тоже на канализационном коллекторе стоит:)

Поделиться мнением