Здание общественного туалета в парке на Волжской набережной вместе с участком в 1.200 квадратных метров продали в соответствии с планом приватизации, ранее утверждённым на Муниципальном Совете, поясняют в рыбинском департаменте имущественных и земельных отношений.

Торги по реализации городского имущества прошли 15-го июня. Играли на повышение цены. В итоге стоимость выросла более, чем на 100 тысяч. Лот ушёл с молотка за 711 тысяч 800 рублей. Новым владельцем уборной вместе с земельным участком стала компания «Автотехнология».

Напомним, общественный туалет до октября 2021-го года находится в безвозмездном пользовании ООО «Новый стандарт». Компания выиграла право заключения соответствующего договора по итогам аукциона, состоявшегося в 2016-м. В департаменте имущественных и земельных отношений рыбинской администрации говорят: продажа имущества в таком случае не противоречит закону. В договоре купли-продажи указано обременение, которое предполагает сохранение условий действующего контракта по безвозмездному пользованию.

Проданный участок относится к зоне «благоустроенных территорий преимущественного озеленения».

Это означает, что здесь может располагаться объект капитального строительства, но 70 % участка, то есть 840 квадратных метров, должно быть отведено под зелёную зону, добавляют чиновники.

Сохранит ли новый собственник общественный туалет — неизвестно. Земля, которая переходит в частные руки, детскую площадку не затрагивает.

  1. Кинотеатр "Центральный" тоже продавали с обременением - сохранение кинотеатра. Что-то не видно желающих призвать покупателя к ответу...
    • А тут ничего не сделаешь. Целых 5 лет центральный был кинотеатром после продажи. Правда кино совсем не показывал. Нормальная схема.
  2. Територию парка по частям распродавать -это уже край.
  3. года через 3 там будет домик квадратов так на 300 и как требует администрация именно 70 % будет там зеленой зоны , скорее всего с большой вероятностью даже имя владельца наверняка можно будет угадать : опять наверное Федорова родит 4 ребенка и глава ей в очередной раз законно отпишет участок
    • Тоже уверен именно в таком варианте с октября 2021! За исключением, правда, фамилии - думаю, она не очень подходит для такого участка.)
    • там Новиков купил. персонаж в городе известный... скорей шалман очередной будет, прогорит скоро

Поделиться мнением