Восемь передвижных туалетов установили в городских парках, сообщают в администрации Рыбинска. По одной кабинке появилось в скверах на Волочаевской, Димитрова и Желябова, а также в парке Фейгина. По две — в Карякинском и Волжском.

Туалеты будут доступны с мая по сентябрь. Обслуживать их должны компании, которые убирают территории парков, добавили в горадминистрации.

Вопрос общественных туалетов для Рыбинска острый. Ранее на без малого 200 тысяч жителей приходилось всего три общественные уборные. И все они располагались в центральной части города — в Волжском парке, на Румянцевской и на Чкалова. При реконструкции исторического центра демонтировали вагон-туалет на Крестовой. Альтернативу при этом не предложили.

В прошлом году туалет на Волжской набережной снесли, перед этим продав здание и земельный участок с ним, несмотря на то, что уборная была в аренде у другого предпринимателя. На месте туалета построили новое здание. Изначально в администрации Рыбинска говорили о том, что здесь расположится кафе быстрого питания. Также должны были предусмотреть уборную с отдельным входом. В начале мая стало известно, что в здании откроется магазин. Будет ли там общественный туалет, как обещали чиновники — пока неизвестно.

  1. Наконец-то!!! Спасибо!!!
  2. Туалеты там очень были нужны. Это отличная новость
    • но все равно найдутся петухи, которые будут кукарекать, что ничего не делается для людей. а за новые толчки спасибо
    • Территорию, украденную у Волжского парка, надо вернуть и восстановить как было, включая туалет. Ещё перед моторным заводом есть участок, украденный макдаком. Кража парков не должна оставаться безнаказанной
  3. Ну это точно прорыв ! И даже этот на фото, прямо не установили...!
    • думал, что только я заметил, что криво установили. Так ведь и перевернуть их не долго.
  4. А как же туристам!Таких шедевров у затопляемого причала штуки три надо обязательно поставить. Чтоб турист выходил на берег и полной грудью вдыхал рыбинское амбре.
  5. на рабочую 1 ходите - место общественное , туалеты тоже
    • Там мент с автоматом , на входе обделаешься.
      • неужели власть так погана , что уже боится народа идущего по нужде ?
      • Там простая охрана, без стволов.
  6. там только свои ,простому люду даже в голову не придёт попроситься в туалет в администрации.
  7. до чего дошли , установка туалетов рассматривается , как какое -то глобальное событие.
  8. помнится бывало при злых коммуняках туалеты были во всех общественных учреждениях, в столовых и в кафе , в театре и в музее , во дворцах культуры и в магазинах и аж возле собора -подземный как раз возле удачно найденного родиона , а сколько раз бывало в здании администрации нужду справляли по достойному , а не как животинки

Поделиться мнением