В собственности администрации Рыбинска есть 12 «жилых помещений», которые могут быть предоставлены «гражданам в связи с характером их трудовых отношений». Общая площадь помещений — без малого 500 квадратных метров. Уровень благоустроенности соответствует законодательству, без особой конкретики комментируют в горадминистрации.

Это жильё предназначено для предоставления по договору найма на период трудовых отношений с сотрудником, не обеспеченным «квадратными метрами» в Рыбинске. Сейчас одно из «помещений» занимает заместитель главы города, пояснили в рыбинской администрации, не обозначив полное название должности.

В официальном ответе на запрос «Черёмухи» говорится, что компенсации за аренду жилья сотрудникам администрации не полагается. Соответствующих затрат в городском бюджете не предусмотрено.

В целом, служебные жилые помещения могут предоставлять тем, кто избран на выборные должности в органы местного самоуправления, муниципальным служащим и работникам муниципальных учреждений Рыбинска.

Механизм и более подробные условия предоставления жилплощади своим сотрудникам в администрации Рыбинска комментировать не стали, сославшись на то, что эти моменты прописаны в соответствующем Порядке о предоставлении спецжилья, утверждённом в 2006 году.

В документе, на который ссылаются в горадминистрации, сказано, что к спецжилью относятся служебные жилые помещения, «квадратные метры» в муниципальных общежитиях и в маневренном фонде, а также в домах соцобслуживания и жилые помещения для соцзащиты отдельных категорий граждан. Для получения служебного жилья нужно написать заявление на имя главы, предоставив пакет документов. Далее, в соответствии с Порядком, обращение должна рассмотреть комиссия. Если комиссия принимает положительное решение, заключают договор найма, который действует до момента прекращения трудовых отношений.

  1. это конечно не дело когда слуги народа ютятся в темных и мелких квартирах , надо срочно построить им сверкающий дворец из стекла и бетона с бассейнами и полем для гольфа и с возможностью последующей приватизацией за символическую цену
    • потом содержание такой красоты будет не по карману.

Поделиться мнением