Сегодня, первого ноября, военком региона Игорь Гостев доложил губернатору Михаилу Евраеву о результатах частичной мобилизации, которая проходила с 21-го сентября по 28-е октября. Отправка в учебные центры началась десятого октября.

Михаил Евраев: «Частичная мобилизация завершена и в целом по стране, и в Ярославской области. Повестки больше никому не выдаются. Благодарю всех, кто принимал участие в проведении частичной мобилизации, в том числе руководителей промышленных предприятий, которые откликнулись и помогали в этой работе».

В областном правительстве, ссылаясь на слова Гостева, сообщают: в Угличском и Мышкинском районах мобилизационное задание выполнено на 105%. По другим муниципальным образованиям цифр не называют, лишь говорят, что хорошо отработали военкоматы Даниловского, Любимского, Первомайского, Тутаевского, Большесельского, Ростовского и Борисоглебского районов.

Сегодня же в регионе начался призыв на срочную службу. С восьмого ноября по 22-е декабря планируют призвать 650 жителей региона.

  1. местная власть уже показала свое нутро
    • Сверху поступило распоряжение вывернуть это нутро мехом внутрь.

Поделиться мнением