С шестого ноября от железнодорожного вокзала до кладбища в районе Глушиц запустят автобусный маршрут. Он будет курсировать раз в неделю — по воскресеньям. Отправление от вокзала — в 10:30. Обратно, от кладбища — в 12:00. Информация об этом появилась сегодня, 31-го октября, на странице главы Рыбинска Дмитрия Рудакова во «ВКонтакте».

Дмитрий Рудаков: «Мера временная, маршрут не относится к городским. Решили, что действовать он будет до седьмого января будущего года. За это время проработаем с областным департаментом вопрос о продлении маршрутов существующих межмуниципальных рейсов».

Стоимость проезда — 26 рублей. На маршруте будут действовать льготы, уточняется в сообщении.

Напомним, кладбище открыли весной 2021-го. В этом направлении ходят автобусы межмуниципальных маршрутов. Но расстояние от остановки до кладбища — более километра. Рыбинцы обращались к властям с просьбой решить вопрос.

Ранее в администрации Рыбинска «Черёмухе» прокомментировали, что специальный маршрут уже пытались расторговать, но заявок никто не подал. В региональном департаменте транспорта пояснили, что готовы скорректировать существующие маршруты при наличии обустроенной остановки.

  1. надо хоронить на рабочей №1 как раз возле входа
  2. один рейс в неделю ....( чтоб вам "рещальщики "так жена давала )
  3. В 10.30 от вокзала отъехал. До кладбища добрался. Людей высадил. В 12.00 обратно отправился. Сколько времени можно на кладбище провести? Если обратно на нём ехать?
  4. сколько же минут отведено для посещения кладбища , если автобус уходит в 12:оо,наверно и прибраться не успеть.
  5. До введения в эксплуатацию кладбища, об этом не подумали?
  6. Об этой новости по всем сми,как буд то в ноябре- декабре вал поломников на кладбище в Глушицах,да ещё экспрессом от ж/д .Остановку оборудовать рыбинской администрации не по силам.На Стоялой 19 такие спецы,уши вянут,они даже маршрут отправки нарисовали не от ж/д вокзала,а от речного училища.
  7. это временная мера, то автобус снимут с рейса , наверно невыгодно.
  8. в чем смысл экспресса с конечной остановкой жд вокзал ? полюбоваться на красоты города во время поездки ? а чего тогда не со слипа или копаево ? Жителю перебор или мехзавода получается надо сначала приехать на вокзал , чтоб сесть на этот замечательный маршрут и практически вернуться обратно к Ворошилова ....зачем этот единственный маршрут от вокзала ? сделайте вместо 1 рейса 3-4 по субботам - воскресеньям с 9-10 часов до 14 .Включите логику специалисты с экзотическими фамилиями типа ДУБИНО
  9. на представленном фото явно видно , что посетители этого общественного транспорта в вечернее время явно едут в сторону кладбища

Поделиться мнением