Кладбище в Глушицах открылось полтора года назад — весной 2021-го года, но вопрос с регулярным автобусным сообщением остаётся открытым. Читатели, обратившиеся в «Черёмуху», рассказывают: просьбы решить проблему, адресованные чиновникам, до сих пор результата не принесли.

По информации регионального департамента транспорта, ближайшая остановка находится примерно в километре от кладбища. А добраться до неё из Рыбинска можно на межмуниципальных автобусах, следующих до Ларионово или Тихменево. По словам читателей, от действующей остановки до кладбища приходится идти по обочине, поскольку тротуаров там нет. Покрытие новой дороги — хорошее, поэтому машины на этом участке развивают приличную скорость.

«В случае обустройства остановочного пункта на автодороге Рыбинск — Глебово в соответствии с нормативными требованиями, департамент транспорта Ярославской области готов включить данный остановочный пункт в вышеуказанные межмуниципальные маршруты», — говорится в официальном ответе на запрос «Черёмухи».

Но, специалисты профильного подразделения областного правительства отмечают, что «официальных писем и обращений о транспортном сообщении между Рыбинском и кладбищем в районе деревни Глушицы в департамент не поступало».

Узнать позицию администрации Рыбинска по этому вопросу «Черёмухе» не удалось. На официальный запрос в установленные законом сроки редакция ответ не получила.

  1. "Но, специалисты профильного подразделения областного правительства отмечают, что «официальных писем и обращений о транспортном сообщении между Рыбинском и кладбищем в районе деревни Глушицы в департамент не поступало». Значит чинуши мышей не ловят и зачем тогда они занимают места?
    • конечно нужна по программе,,Всё для людей"
  2. Они не ловят и на других местах, таких, как расселение аварийного жилья. Вообще тишина. А в декабре должны уже расселять.
  3. на Южном кладбище все дорожки от центральной магистрали все в колдобах,с больными ногами дойти до места очень трудно ,много неубранного мусора,на остановке нет скамейки ,чтобы посидеть в ожидании автобуса.
    • кроме лавочек и будки для ожидания транспорта тоже надо поставить.
  4. ну правильно ...зачем покойникам остановки получается , для них и так выделены земли . По логике при открытии кладбища как минимум должен быть предусмотрен дневной маршрут выходного дня ( суббота - воскресенье ) с логичным интервалом движения хотя бы один раз в час от разворотного кольца на Ворошилова . Это было бы отличным решением не только для посетителей кладбища , но и окрестных деревень и поселков . Решение относительно транспорта делать в любом случае придется , тк "население "кладбища прибывает ежедневно в приличной прогрессии
    • что в Глушицах хоронят только бамовских и веретьевских? Транспорт нужно от ж/д вокзала. Оптимально для всего города.
      • а почему с вокзала , а не с копаева или со слипа ? Логистика должна быть в городе нормальной , тогда и транспорт будет ходить часто и правильно .Кто не дает сделать пересадку и в чем смысл поездки целевого рейса через весь город ? Я вот например в Москве не видел , чтоб автобус с юго-западной колесил через весь город например в Мытищи с заездом в речной порт ..Рентабельность рейса должна быть исходя из дальности перевозимых пассажиров и их количества , а не только удобства для жителей . Там где убытки - это в обозримом будущем закрытие рейса
        • при социализме транспорт подстраивали для удобства людей ,то внастоящее время везде выискивают убытки и нерентабельность,да ещё бизнесменам нужна прибыль.
  5. Чинушам не до работы,они затаились как мыши под веником,скоро 1/3 ихнего состава покинет кабинеты по причине сокращения.
  6. Везде сокращают, а у нас двадцать заместителей
    • помощников и советников с десяток.
  7. да ладно , никуда не денутся,там все на примете ,да свои.

Поделиться мнением