В связи с оптимизацией органов власти, о которой ранее заявил губернатор Михаил Евраев, во всех подразделениях администрации Рыбинска планируются сокращения. Самые крупные — в департаментах финансов, ЖКХ, транспорта и связи, имущественных и земельных отношений, архитектуры и градостроительства. Об этом говорится в ответе аппарата горадминистрации на официальный запрос «Черёмухи».

Впрочем, конкретики в ответе крайне мало. Это объясняют тем, что работа по оптимизации штата продолжается, и пока назвать итоговую цифру не могут.

Единственная цифра, которую обозначили в администрации Рыбинска — сокращению подлежат семь вакансий. Напомним, ранее с целью оптимизации пересмотрели структуру администрации Рыбинска, ликвидировав пресс-службу и отдел потребительского рынка, а также трансформировав организационно-контрольное управление в организационно-контрольный отдел. Для этого провели внеочередное заседание Муниципального Совета.

В письме губернатора в адрес глав муниципальных образований (копия есть в распоряжении «Черёмухи») говорится:

«На муниципальном уровне в 2022-го году целесообразно осуществить общее сокращение на 1/3 от штатной численности сотрудников администраций муниципальных образований и подведомственных учреждений, осуществляющих управленческие функции, в рамках оптимизации их численности. Эта работа может осуществляться в том числе путём централизации на уровне муниципальных районов отдельных полномочий. При этом общий фонд оплаты труда уменьшению не подлежит, в связи с чем размер денежного содержания каждого сотрудника существенно увеличится».

В администрации Рыбинска добавляют: сокращённые сотрудники получат все положенные выплаты, согласно действующему законодательству. Деньги на эти цели ждут из областного бюджета.

  1. Это ж гидра многоглавая и она и восстаёт как Феникс и отращивает новый, более длинный хвост, как древняя ящерка. Грамотные учёные уже давно посчитали что в нынешней России чинуш наплодилось поболее чем в СССР с её 15 республиками!
    • Потому что, чтобы быть депутатом особого и образование иметь не надо, да тот же Рудаков, даже не политик по образованию, а простой юрист и какой у него опыт руководителя? И к чему город придет? В лучшем случае останется все как было, но учитывая его специфику вымаливать миллиарды на небольшой ремонт, к концу его срока Рыбинск будет в такой долговой яме, что наши внуки будут еще расплачиваться за этот год
      • ,бюджетные долги спишут
        • В сентябре муниципальный долг Рыбинска вырос на 50млн.руб. В Углическом районе сократился на 2,7млн.руб. , в Ярославском районе на6,5 млн.руб.
  2. надо губернатору и иже с ним минималку платить - на большее оне не работают
    • какая минималка , уже установлено , что з/п губернатора будет 400т.р.
  3. Рудаковских пришлых рукодвителей сокращать не будут? Смысл ему было местных увольнять, чтобы брать своих, которые теперь также могут быть уволены? Это такой гамбит для мэра?
    • Это не гамбит,это Цугцванг для мэра.
  4. Ну вот, русским же языком губернатор написал: "...осуществить общее сокращение на 1/3 от штатной численности сотрудников администраций муниципальных образований и подведомственных учреждений, осуществляющих управленческие функции...". Газета, куда перейдут сотрудники пресс-службы и которая принадлежит городской администрации, не является "подведомственным учреждением"?) Рядовые сотрудники (уборщицы, технические работники, спасатели ГО и ЧС) осуществляют "управленческие функции"? Я вот тут такое, например, нашел: "Управленческий цикл включает основные управленческие функции: планирование, организацию деятельности, регулирование, контроль. Функции управления —это конкретные виды управленческих работ, которые образуют циклический процесс управления." )))
  5. Ежемесячно и бесполезно юристы департамента имущественных и земельных отношений просиживают платья в определённых местах на заседаниях арбитражных судов Ярославля, Вятки и Н. Новгорода по указке руководителя отдела контроля этого же департамента. Вот вам-сразу троих можно и нужно отправить за штат. Если они такие рачители, то пусть за свои, а не чужие деньги хоть разок или часик побудут в судебном заседании, которые они с треском проигрывают. А, Рудаков?
  6. Почему Рудаковских замов и советников не сокращают? В оснавном попали под сокращение простые трудяги. Вон взять зам главы Блинкова емубы не помешало на минималке пару месяцев пожить.
    • Блинкову не то что на минималке, а ему не помешает годик поработать во благо отечества☺️ и что у него со стрессоустойчивостью, проверяли?
  7. Сергей Анатольевич, а как иначе с Вас долги за аренду взыскать? Нет уж, юристы ДИЗО должны остаться. Их и так не хватает. Приходится привлекать к процессам, на безвозмездной основе, бывших судей областного суда. Поталицын вспотел уже! А Вы, уволить.... Нет. Терпите.

Поделиться мнением