Сегодня, 18-го октября, в Рыбинске проходит внеочередное заседание Муниципального Совета. В повестке значатся три вопроса, связанные с оптимизацией штатной численности муниципальных служащих.

— По письму губернатора до 20-го декабря мы должны выполнить реструктуризацию органов местного самоуправления, — объяснил спешку председатель Совета Константин Долгов.

Напомним, по распоряжению губернатора, количество сотрудников в органах местного самоуправления должно сократиться на треть.

Первой обсуждали изменения в городской администрации. В существующую структуру предложили внести поправки.

— Мы полностью сокращаем пресс-службу, её полномочия передаём газете «Рыбинские известия». Полностью сокращаем организационно-контрольное управление, трансформируя его в организационно-контрольный отдел. И мы полностью сокращаем отдел потребительского рынка, функционал передавая управлению экономического развития, — рассказал о предлагаемых изменениях руководитель аппарата администрации Андрей Блинков.

После обсуждений депутаты согласовали изменения к структуре администрации. И перешли к обсуждению вопроса, связанного с сокращением численности аппарата Совета.

  1. Решили открыто саботировать решение губернатора? Ну, ну. Удачи!
    • гость, наш губер, избранный "большинством" :) разогнал местных а своим за счёт сокращения прибавил не уменьшая сумму расходов и от этого лучше вам или бюджету?
  2. Даже если сократить 70-80 процентов городской администрации для жителей города ничего не изменится .
    • Турист. Если сократить трёх-четырёх дур в департаментах, мешающих рыбинцам жить по законам России, то горожане всем миром помолятся за эту инициативу Евраева, а вот "свой" губернатор этих бы дур защищал до смерти своей....
  3. судя по рассказу Блинкова, ничего и никого не сократили. Какие-то структуры "перелили" в другое ведро.
    • Ага, но надо же им показать бурную деятельность, тип посмотрите мы же работаем, это как у нас с мэром, просишь помощи с мусором или с собаками или отключением воды, а он разводит руками и вешает на нас кредиты под предлогом ремонта дорог
  4. Ни один из депутатов не спросил Блинкова, а сколько же это в процентах. Даже честный коммунист Леонтьев не посмел.
    • Потому что было озвучено, что на 1/3 сокращают и в бумагах 33%
  5. Забыли сказать , что втихаря сокращают всех неугодных людей во всех департаментах. А взамен ничего умного, только повышение зарплат своим нукерам надсмотрщикам и себе в карман! В добрый путь , Рыбинск!
  6. Ага так рудаков и откажется от своих питерских пришлых, сам же их и привел и тут так легко вернет обратно? Сильно сомневаюсь, видимо нашей поддержкой не смог заручиться, поэтому и призвал подручных
  7. что у нас в городе и честные коммунисты есть ,и кого они защищают ?
  8. Если сокращение затеяно, якобы , ради увеличения зарплат чиновникам , то им и так регулярно это делают без всякого сокращения.
  9. А самого главного то и не озвучили... Сколько действительно специалистов останется на улице через два месяца. Вам льют воду в уши, а вы впитываете, диванные слушатели.
    • Какие специалисты - восемь лет проигрывают во всех судах. Гнать в три шеи, имитаторш из Департамента недвижимости.
  10. Сокращать надо не "полуборщицы " с копеечной зарплатой , а сами расходы например по веселой статейке "Освещение деятельности администрации в СМИ " Львиная долька деньжат прилично кормит целое подразделение, где нанятые коры послушными голосочками вещают по заказу администрации о своих мнимых достижениях . Противно даже , взрослые люди и несут такую чушь , лишь бы похвалить администрацию и ее достижения , а по факту дороги разваливаются , фонари горят через раз , хваленые кораблики под уголовными статьями на веревках у причалов стоят , а администрация в кабаках мордобои устраивает да по встречкам на джипах машины давит .
  11. Странные сокращения - пресслужба из администрации перешла в газету, люди из управлений переходят в отделы.))) Там что, деньги из другого кармана или не рубли? Радикальней надо: сократить всех, кроме главы и его замов и организовать ООО "Помощник городской администрации", куда и "передать" всех остальных - вот это будет экономия!)))))
  12. Как известно ,газета "Рыбинские известия" является муниципальным изданием,а её редактор является муниципальным чиновником.Перевод чиновников пресс-службы в РИ пытаются преподнести как сокращение.
  13. Такое липовое сокращение уже было. Уборщиц, водителей и системных администраторов перевели в МБУ ИТЦ, которое располагается там же, в здании администрации. А отчитались о сокращении штата. Теперь тот же фокус с перемещением пресс службы в редакцию газеты. А организационно контрольное управление создано недавно, специально с раздутым штатом, с прицелом под грядущее сокращение.

Поделиться мнением