«Плата за торговые места составит порядка 50 тысяч рублей. Средства поступят в городской бюджет», — так в администрации Рыбинска ответили на запрос о ярмарке, которая в середине месяца проходила на площади Дерунова и вызвала неоднозначную реакцию со стороны горожан.

Организатором ярмарки выступила сама администрация. Места предпринимателям предоставляли по заявительному принципу, конкурс не проводили, поскольку это не требуется, также говорится в ответе.

В постановлении о проведении ярмарок в Рыбинске обозначено, что организатор сам определяет специализацию и формирует списки участников. В обязанности организатора входят обеспечение уборки территории и вывоза мусора.

Напомним, торговля на «тротуарной зоне вдоль Крестовой» — так обозначили место расположения ярмарке в горадминистрации — развернулась 11-го октября и продолжалась до 16-го. Вообще временные ярмарки периодически появляются на площади Дерунова, говорят в администрации и приводят примеры: в День города и во время НаШествия дедов морозов. Но в плане на 2022-й торговля на площади Дерунова в день НаШествия не значится.

  1. Неужели опять нашествие сделают.
    • не ходите, так само собой всё отомрёт.
  2. Стоило из-за 50 тысяч огород городить. Сенной рынок полупустой рядом.
    • У пл.Дерунова и Сенного рынка владельцы разные.А тут такой куш отхватили на 50 тыщь, можно целый вечер посидеть в " ЯВКЕ"
      • да они меньше -то и не тратят ,зато желанные клиенты этой ,,Явки"
  3. Купил, прекрасные покупки, вкусных сласти. Что плохого? 11 По логистике, далеко выбираться. Что такого? Я за.
    • Далеко выбираться до магазина. А тут - у дома.
    • устраивали бы такие ярмарки периодически на каждой площади города,народ был бы доволен.и на рынок ехать не надо.
  4. куда можно задействовать эти 50т.р.?,может кому -то на зарплату.
  5. Как я и предполагал, ещё в первом объявлении я написал об этом. 50 тысяч пойдёт в казну, а то что выделила Администрация полляма на это мероприятие...
    • какой убыток-то потерпели ,потратили 500т.р. ,а выручили лишь 50т.р.
  6. Какой инфоповод! На всех форумах, во всех лентах тема, которая выеденного яйца не стоит! Прием, который достоин изучения на журфаке.
  7. Вы заумно прокомментировали.

Поделиться мнением