С 11-го октября в центре Рыбинска — на площади Дерунова — работает ярмарка. Как пояснили в городской администрации, временная. До конца недели здесь будут торговать фермерскими продуктами, восточными сладостями, дизайнерскими сумками, сувенирами и другими товарами. Их в Рыбинск привезли предприниматели из Дагестана, Алтая, Абхазии, Белоруссии, Ставропольского края, Мурманска, Камчатки, Сахалина, Шуи, Тамбова, Москвы.

— Ярмарка проводится в соответствии федеральной политикой торговли, определённой правительством Российской Федерации, в целях обеспечения продовольственной безопасности, стимулирования предпринимательской активности и самозанятости граждан, расширения возможностей сбыта продукции отечественных производителей товаров, — приводит слова начальника отдела стратегического планирования и инвестиций Алексея Кузнецова пресс-служба администрации Рыбинска.

Выбор места в горадминистрации объяснили «распоряжением правительства РФ и указанием министерства промышленности и торговли», согласно которым ярмарка должна находиться на территории наибольшего пешеходного трафика и повышенного сосредоточения покупателей.

На каких условиях разместили торговые палатки — в горадминистрации «Черёмухе» оперативно не ответили.

Фото Александры Кузнецовой

  1. Жаль на Доску Почета не повесили шмат сала. Дима жжет
  2. ярмарка без скоморохов - банальная барахолка
  3. кроме максимального трафика пешеходов , на Дерунова и максимальный трафик автотранспорта , а это пыль , грязь , тяжелые металлы от компонентов топлива . оседающие на продуктах .Кушайте на здоровье жители города !!! А что по этому поводу скажет Роспотрбнадзор ?
    • ничего не скажет ,ему (Роспотребнадзору) прибыль нужна.
  4. Вот прямо так и распорядились правительство РФ и министерство промышленности и торговли: ярмарки устроить на главных, центральных площадях городов?))) Почему не на Красной? В Ярославле неужели на Советской палатки сколотили?
  5. Всегда был уверен что самая большая проходимость на Красной площади
    • на красной народу нет. Весь народ на соборке ждёт транспорта.
    • Я думаю Вы ошибаетесь ,на Красной всегда 1-2 человека ,как будто бы нечаянно сюда зашли или в музей пришли.
  6. Властные люди слишком увлеклись заботой о личной выгоде.
  7. Дурнее места для Ярмарки не придумать. Рядом с почётными горожанами.
    • хорошее место ,почётные граждане взирают ,как у нас экономика развивается.
      • Думаю, скоро им придётся держать ответ за такое "развитие" экономики.
  8. Интересно сколько денег продавцы отвалили администрации за одно место чтобы поторговать, и при чем здесь провительство РФ. Видать админы мало получают, сёдня одних обули, завтра другие с помидорами да с арбузами подьедут, а окажется что это всё с наших рынков. Вопрос в другом, почему гоняют бабулек со своим товаром со своего огорода и без ГМО, и не дают им торговать, ссылаясь на то что есть рынки, а как известно за место надо платить. Так что выходит Администрация набила денюшками свои карманы.
  9. А каждому хотя бы раз в день пописать где? Неужто в золотую рыбку?
    • А фонтан на что.
    • «Все свое ношу с собою». Каждому с собой ведёрочко надо взять с крышечкой. Потом дома в канализацию вылить.
  10. Эту ярмарку "рекламируют" где ни попадя. Зачем? Антиреклама часто работает эффективнее обычной рекламы.
    • В Яндексе в новостях региона "Ярмарка" вообще названа городской, что более чем смешно. К сожалению, СМИ часто работают как испорченный телефон. Надеюсь, до федеральных СМИ эта "новость" не дойдет.
  11. Видуха у площади та ещё. Надо бы еще и на Красной такое же организовать.
  12. У нас практически пустой мытный рынок, у нас непонятно кому принадлежащая пустая территория гостинки, у нас пустой Космос, второй этаж универмага пропадает. Я уж не говорю в принципе про какую- либо санитарию при торговле продуктами на улице и качество этих продуктов. Кто проверял?
    • В условиях рыночной экономики, если покупатель не идёт за товаром, то товар идёт за покупателем. А качество товара определяется количеством денег в кармане покупателя.
  13. Откуда все эти люди ,которые там торгуют .Где они ночуют ? Где они хранят свою продукцию-а там сыры, колбасы, рыба ? Куда ходят в туалет? Где они моют руки? Позор администрации- развели базар в центре города.
    • Вы есче спросите, откудова у торговцев товар, а у покупателей -деньги... Нам надо привыкать не только к новым старым вывескам, но и к торговле, как в старые, добрые времена! Кстати, по проходимости лучше , чем центральные проходные Сатурна, места не сыскать! А ежели есче отпускать товар и под запись...
  14. деньги не пахнут сказал мэр и добавил - куй железо пока горячо
  15. Вот зачем на пл. Дерунова устроили ярмарку ?, П.Ф.Дерунов,чьё имя носит площадь не был ни купцом ,ни предпринимателем ,он был директором крупнейшего завода в стране ,как-то всё не вяжется.

Поделиться мнением