Андрей Блинков. Фото со страницы Дмитрия Рудакова во «ВКонтакте»

В администрации Рыбинска продолжаются кадровые перестановки, но о них не заявляют официально. Полтора месяца назад оставалось вакантным место руководителя аппарата, которое занимал Юрий Климченко. Климченко уволился в начале августа по личным обстоятельствам. На вопросы о преемнике, в администрации всё это время отвечали, что назначений не было.

Официальных сообщений не появилось до сих пор, зато на сайте горадминистрации соответствующую графу в структуре заполнили данными. Если верить информации, то с 23-го сентября руководителем аппарата является Андрей Блинков. 47-летний уроженец Череповца, юрист, до переезда в Рыбинск трудился в департаменте правового обеспечения компании «Россети Северо-Запад». В городской администрации появился в июле 2022-го, когда был назначен начальником управления делами.

Должность руководителя аппарата администрации по статусу приравнена к заместителям главы. В его подчинении находятся управление делами, контрольно-ревизионное, а также управление по развитию местного самоуправления и пресс-служба.

Напомним, эту должность ввели в апреле 2021-го её, назначив на неё Романа Кагнера. Затем, ликвидировали, уволив занимавшего её специалиста. В июне 2022-го вернули. Тогда глава Рыбинска Дмитрий Рудаков говорил, что у него есть человек на это место.

«Это будет человек крайне жёсткий, заметьте — не жестокий, но конструктивный. При этом со своей стороны я сделаю всё, чтобы исключить импульсивную постановку задач», делился планами с депутатами глава.

Вскоре общественности представили руководителя аппарата — служившего в РВСН и военно-космических войсках Юрия Климченко. У Андрея Блинкова тоже есть за плечами военный опыт. Представляя в июле тогда ещё управделами, Рудаков рассказывал, что Блинков прошёл первую Чеченскую кампанию, участвовал в штурме Грозного.

  1. Хороший опыт у нового человека, такой и нужен в администрации.
  2. М ы просто ликуем от любого предложения главы. Я серьёзно.....
  3. господи, да когда же они работать-то начнут?
  4. В Федеральной рекомендации регионам, было написано "сократить административный аппарат", повторяю, сократить, а не расширять. 7 замов, Семь!!! Куда только?! Что происходит? Что за вредительские манипуляции?! Почему все так хотят быть начальниками ?!
    • Наталья Анатольевна. Начальниками хотят быть не все рыбинцы, а только неначальствующие из других городов. Согласитесь, что глава рекрутировал в свою команду не самых востребованных в своих городах управленцев, дефилирующих по горизонтальным должностям, поэтому им не стыдно принимать подобные предложения, с возведением их в ранг "опытных" управленцев, да ещё и временно благодарных за возрастание на будущие "шабашки". Мы в Рыбинске давно заложники административно-командной системы управления из центра, где бы он не находился - в кабинете чиновника или в местах ограниченной свободы размышления. Поэтому смиритесь со стадной судьбой в пределах своей судьбы.
      • места ограниченной свободы размышления - это где?
  5. Потому что у начальников большая зарплата ,много прав и помощников.
  6. Очень солидный ,как раз то,что надо.
  7. теперь то заживем ! вон у этого глаза то какие добрые
  8. Такое ощущение, что половину комментариев пишет сама команда нашего главы. Какие добрые глаза? Чем больше общаюсь с нашими новоиспеченными чиновниками, тем больше убеждаюсь, что им плевать на город. Они все здесь временно, просто трамплин. Себе замов увеличил, а специалистов во всех департаментов сократят на треть. Да там и так работать невозможно, и так выполняют работу один человек за двоих. А теперь вообще не ждите, что когда либо попадёте на приём. Глава заявил уходим от формальных отписок, теперь их станет ещё больше, потому что физически нет времени сделать, что то большее. А им губер сказал сократить и пофиг. Даже не вникают в объёмы работать обычных специалистов. А такие вот посидят, развалят и свалят во свояси. В СМИ пишут одно, реальность совсем иная. И её знают сами работники всей структуры администрации их друзья и родные. Но все молчат, потому что знают уволят в один день, а это обычные люди, имеющее детей, семью и зп меньше средней по городу.

Поделиться мнением