Юрий Климченко — по середине. Фото пресс-службы администрации Рыбинска

С седьмого апреля должность начальника управления делами рыбинской администрации занимает Юрий Климченко. В ведении этого подразделения находятся три отдела — закупок, делопроизводства и бухгалтерский.

В горадминистрации сегодня прокомментировали: Юрий Климченко — кадровый военный, у него два высших профильных образования. Окончил высшее военно-политическое училище имени Маршала Бирюзова, затем — Военно-политическую академию имени Ленина.

Проходил службу в РВСН и военно-космических войсках в должностях от заместителя командира группы пуска до заместителя командира дивизии ракетно-космического комплекса «Буран». Также Климченко работал в службе помощников главы администрации города Байконур.

Согласно действующей структуре, начальник управления делами после упразднения должности руководителя аппарата администрации напрямую подчиняется главе Рыбинска.

Напомним, в марте чиновники предложили внести коррективы в структуру горадминистрации. После утверждения депутатами Муниципального Совета должность руководителя аппарата исчезла. Одновременно ввели должность заместителя главы по экономике и финансам, на которую пришёл Дмитрий Рудаков. После перехода Рудакова на пост первого зама новая должность осталась вакантной.

  1. Отличное решение! Человек военный, который способен "расшевелить" администрацию.
  2. Одну должность упразднили, другую ввели) Главное, чтобы от этих перестановок был толк. Но судя по биографии нового начальника, будет продуктивный сдвиг в наболевших вопросах города.
    • Это верно! Будет работать, думаю, как завещал великий Ленин. Такое образование и опыт не пропьёшь. И за памятник Ильичу на Красной площади теперь можно не беспокоиться.
      • В.И. Ленин даже в граните всё кому-то мешает.
  3. шконка главного городского библиотекаря скоро освободится , но она не должна пустовать
    • Телегин по факту
  4. Человеку 63 года, предельный возраст на муниципальной службе 65, его нынешний глава уволит через 1,5 года или уйдёт вместе с ним? Опять команда временщиков
  5. Что-то нового работника Администрации представили разъяснив ,что он работал на космодроме ,,Байконур",а то ,что сегодня День космонавтики умолчали.
    • Дык День то есть , а космонавтика?
        • Ещё спроси, кто Рогозин
  6. Надеюсь, его предупредили, чтобы в кафе Явка ни ногой?
  7. это кафе надо аннулировать во избежание негативных инцидентов .

Поделиться мнением