Карякинский сад будет открыт для прогулок зимой. Новость об этом появилась сегодня, 27-го сентября, на странице главы Рыбинска Дмитрия Рудакова во «ВКонтакте».

«Взвешивал все за и против. За — желание горожан. Против — стремление уберечь посадки от уничтожения. Решили, что справимся при открытом саде. Расчёт на понимание и любовь жителей к своему городу», — говорится в посте.

Там же сообщается, что без временного закрытия сада всё же не обойдётся, но случится это в «период весенней распутицы» для просушки территорий. В 2021-м году Карякинский сад закрыли для посещений в середине ноября.

Напомним, Карякинский сад восстановили в 2018-м году по программе «Решаем вместе», потратив на его реконструкцию более 25-ти миллионов рублей. Средства выделили из бюджетов трёх уровней. Годом позже обновили мостик, в 2021-м — реконструировали фонтан, а в этом году открыли кафе.

  1. Желание кого из горожан хотят удовлетворить? Полусумасшедших и провокаторов? Или может быть тех людей, что недавно на открытии площадки Маленький Рыбинск упорно не замечали вандализма своих детей и попустительствовали варварскому обращению с ней своих отпрысков? Дикость какая то. Это обернется боком. В Карякинском саде абсолютно нечего делать зимой !!!
    • Сергей, для нужен по-вашему этот маленький Рыбинск, если у него такой ограниченный потенциал? Что там делать детям, просто зайти и посмотреть на него или на лавочке посидеть, на качельке покачаться или с горки скатиться? Построили непродуманный "музейный экспонат" из фанеры и удивляются, что дети его ломают. Да он и без детей через 2-3 сгниет.
  2. Лучше бы закрыли. Маленький Рыбинск разве не аргумент? Дети и их родители в нашем городе дикие и не воспитанные. Сквер ждет таже участь. Ну если не жалко...
  3. Хорошее прогулочное пространство не только летом, но и зимой. Важно только вовремя расчищать дорожки, особенно после больших снегопадов. Тогда проблем быть не должно.
    • Вот именно, прекрасное место. А если бы отдали на волю родителям с детьми( это им надо гулять там зимой и летом без ограничений по времени), то уже давно там бы были руины. Мы сейчас наблюдаем, как дети всех возрастов "осваивают" новые детские площадки во дворах. Это что то! Карякинский надо все же беречь, зачем идти на поводу у мамок? Они только за своего в ответе, а то что рядом будет происходить, это их не касается.
  4. закрыть и не пускать
  5. "Желание горожан"... Все благоразумные горожане ЗА закрытие парка на зимний период.
    • Несколько зим подряд "благоразумные горожане" на всех форумах возмущались закрытием сада на зиму. Сейчас вектор благоразумия перевернулся.
  6. Кстати, "Черемуха", может, вытащите из архива и разместите здесь примеры возмущения закрытием сада на зиму. Интересно будет...
  7. Закрыть! И не только на зиму,только деньги 90 000 рублей ,ежемесячно, продолжайте на содержание выделять.Не отбирайте пайку,ну пожалуйста.
  8. Рудаков до сих пор не может вникнуть в суть проблемы. Мне не верите - посмотрите сюжет по этому поводу по Р-40 за 28 сентября 2022 . В начале он говорит что "...парки не могут быть долго закрыты для посещения, поэтому мы не будем его закрывать". Но Карякинский - это сад, а не парк! Поэтому требования для него другие. В конце же этого сюжета Рудаков говорит, что "Мы постараемся уберечь сад от вытаптывания недобросовестных граждан"/ То есть он все же знает, что Карякинский - это сад, а не парк. Тогда зачем он приводит требования для парков, на них основывается и на основании этого решает уже не закрывать Карякинский сад? Или он все же прогнулся под кого то? Но даже если так, то зачем говорить белиберду в городских новостях.
  9. если закроют , то там и бизнес для кого-то закроется ,что не выгодно бизнесмену.

Поделиться мнением