Вторую неделю в Рыбинске идёт начавшийся раньше обычного отопительный сезон. Напомним, соответствующее распоряжение городская администрация выпустила седьмого сентября.

По состоянию на вечер понедельника, 19-го сентября, в Рыбинске работают все 25 котельных, подключено к системе отопления 99% домов, и 95% учреждений социальной сферы, сообщили в пресс-службе городской администрации. Там же уточнили, что тепло есть во всех детских садах и школах, но без ресурса пока остаются некоторые учреждения здравоохранения.

По данным опроса, проведённого в сообществе «Черёмухи» во «ВКонтакте», почти 75% респондентов ответили, что в их домах уже тепло, ещё 16,5% сообщили, что замерзают. Больше всего жалоб на холодные батареи в комментариях оставили жители Мариевки, есть сообщения из Северного, Центра и со Скомороховой горы.

Напомним, по постановлению администрации, на завершение пускорегулировочных работ у теплоснабжающих организаций ещё есть время до 23-го сентября.

  1. Там на полиграфе какая-то фигня, из-за чего пол-Мариевки и кусок Гагаринского мкр без тепла сидит и на пониженном давлении горячей воды. И что-то у меня сомнения, что гинирация успеет до 23.
  2. Подключили. Но уже начались какие-то косяки. Три дня ни горячей воды, ни отопления. Дозвониться трудно, тел.20-36-20 просто не берут, все-таки удалось по номеру 20-36-78. Резюме: где-то на входе что-то прорвало, когда-то ??? будут делать, ничего вокруг пока что не копают, но пока просто заранее отключили. И это еще сентябрь на дворе...
  3. Подключено к системе отопления 99% домов! Ну умыли.Да к системе отопления подключено 100% жилого и социального фонда.Во сколько объектов поступает тепло,вот в чём вопрос.Как там с отоплением в школах 6,15,21,43 в д/с 38,116 в домах на Бородулина,Луговой,Баженова...
  4. То что подключено 7не говорит о том, что режим работы котельными выдерживается. Кроме этого постоянные отключения и включения этих котельных и увеличение мест ковыряния в земле для ремонта, активность ковыряния увеличилась в разы, похоже из-за холода работается быстрее, а то летом было жарко и хотелось всем загорать. Теперь все отдохнули и до 23 сентября отремонтируют все сети и освоят 100 лямов вместе с администрацией, ну и заодно купят домик заму в Якунниках.
  5. все будет хорошо, но не у всех

Поделиться мнением