Фото из паблика «Подслушано Волжский Мехзавод Механа ВМЗ Рыбинск» во «ВКонтакте»

В пятницу, девятого сентября, в одном из пабликов во «ВКонтакте» опубликовали пост о травмировании ребёнка на детской горке, расположенной в микрорайоне Волжский. Пользователь с именем Людмила Сарычева написала, что её сын, упав с горки, сломал обе руки, после чего она обратилась в городской департамент ЖКХ с требованием снести объект, но получила отказ. В качестве альтернативного решения женщина предложила привести две горки — на улицах Черняховского и Рокоссовского — в нормативное состояние.

Под постом развернулось активное обсуждение: одни согласны с автором и настаивают на сносе горки, другие предлагают реконструировать объект, ссылаясь на то, что зимой детям негде будет кататься. Третьи делятся историями из собственного детства, утверждая, что никакой опасности горка не несёт и главное — соблюдать правила безопасности.

В администрации Рыбинска пояснили, что о ситуации с горкой узнали из соцсетей. Специалисты «Управления городского хозяйства» уже выезжали на место.

— Горку обследовали, сейчас просчитывается возможность усовершенствования конструкции для обеспечения безопасности. Если такой возможности не будет, горку демонтируют. Срок на принятие решения — до среды, — прокомментировала начальник пресс-службы городской администрации Юлия Кремлёва.

  1. срочно демонтировать - ничто не должно напоминать о светлом социалистическом прошлом
  2. Снести проще всего. Единственная интересная горка была. Привести в порядок, сделать безопасной - кишка тонка.
    • раз в кремле сказали, то так тому и быть.
    • Проще снести, ибо ремонт может обойтись дороже и не факт, что через год придётся ее заново ремонтировать, на ее месте построить целый детский городок можно, наш мэр уже 100 дней главенствует, а подобные вопросы решить не может, все с дорогами носится
  3. А чем она небезопасная? И что нужно, чтобы она стала безопасной?
  4. Как то всегда эта горка была безопасной и вдруг стала опасной у этой женщины. Может этой женщине надо было не ворон считать, не в смартфоне сидеть, а за ребенком смотреть как следует, тем более что это является ее прямой родительской обязанностью и она в связи с этим несет свою ответственность перед законом? Потом, сколько лет ребенку? Судя по внешнему виду горки, она предназначена не для малышей, а для уже подросших детей.
  5. Забавно, что для решения вопроса по маленькой горке собрали целый консилиум, а как повесить на нас миллиардный кредит, так Рудаков его принимает в соло. Это все, что надо знать про руководство в городе
    • Можно подробности про кредит? Не смог ничего нагуглить.
  6. сменить досчатый настил на горке нужен миллиардный кредит ? Если сменить настил ,то с неё хорошо кататься зимой на ледянках.

Поделиться мнением