На финансирование молодёжной хоккейной команды «Полёт» в сезоне 2022/2023 из городского бюджета планируют выделить четыре миллиона рублей. Такую информацию предоставили по запросу «Черёмухи» в администрации Рыбинска.

Эта сумма сопоставима с той, что команда получила в прошлом сезоне, который стал для рыбинского клуба победным. На тренировочные сборы, транспортные и командировочные расходы, а также подарки чемпионам из бюджета Рыбинска выделили около 4,3 миллиона рублей.

В новом сезоне, который стартует уже в ближайшие пару недель, город готов оказывать финансовую помощь ещё и на медицинское сопровождение, и на покупку инвентаря. Но всё в рамках запланированной суммы.

Также, как и раньше, ещё одной мерой поддержки для молодёжного хоккея станет возможность безвозмездно пользоваться ледовой ареной и сопутствующими помещениями. Соответствующий договор заключён между хоккейным клубом «Полёт» и одноимённой спортивной школой.

В городской администрации отметили, что общего бюджета молодёжной хоккейной команды они не знают, так как клуб является некоммерческой организацией и ведомственному департаменту не подчиняется. Но именно от этой организация — хоккейный спортивный клуб «Полёт» — планируется получить основную часть финансирования для участия команды в Первенстве молодёжной хоккейной лиги.

Поделиться мнением