Накануне, 26-го июля, врио губернатора Михаил Евраев посетил областной геронтологический центр. Там проживают более трёхсот человек, сообщают в правительстве региона.

Михаил Евраев: «Работа с людьми — одна из самых сложных. Для человека всегда важно быть услышанным, чтобы было с кем обсудить ту или иную ситуацию. Вы дарите людям надежду, помогаете почувствовать, что они не одиноки».

К встрече присоединились и сотрудники других учреждений соцсферы в регионе. Подняли вопрос о потребности в дополнительном спецтранспорте для перевозки лежачих пациентов на гемодиализ. В правительстве области отмечают, что Евраев дал поручение выделить деньги на приобретение такого транспорта. Также говорили об организации закупок в учреждениях соцсферы. В региональном правительстве уверены: эти процедуры нужно централизовать.

Михаил Евраев: «У нас в правительстве идёт оптимизация функций, то же будет по департаментам и по учреждениям. Не должно каждое учреждение заниматься закупками. Будем снимать эту нагрузку».

Фото пресс-службы правительства Ярославской области

Врио губернатора добавил: развитие соцсферы — это одна из задач органов власти. В планах есть строительство новых объектов и расширение мер поддержки.

В геронтологическом центре, на базе которого проходила встреча, работают восемь отделений милосердия, социально-медицинское отделение и два подразделения активного долголетия, уточняют в региональном правительстве.

В центре есть спортивный и актовый залы, парикмахерская, компьютерный класс и библиотека. В прошлом году учреждение стало экспериментальной площадкой по организации помощи пожилым. При участии областного правительства для центра приобрели реабилитационное оборудование, провели ремонт. Последние работы планируют завершить в этом году.

  1. Попросили бы его на родину уехать.
  2. А зачем оторвали от работы сотрудников? Чтобы они услышали об очередной оптимизации в пользу неопределенной группы лиц?
  3. михась оптимизирует и станет миллиардером

Поделиться мнением