С первого января 2023-го года в Ярославской области увеличат размер взносов на капитальный ремонт: минимальный размер вырастет до 9 рублей 36 копеек с квадратного метра площади жилья. Сейчас эта цифра на 85 копеек меньше — 8 рублей 51 копейка. Как утверждают в региональном фонде, размер взносов должен регулярно индексироваться для сохранения объёмов работ.

Роман Гайнутдинов, директор Регионального фонда содействия капитальному ремонту МКД Ярославской области: «Несколько лет подряд мы наблюдаем серьёзный рост цен на строительные материалы, по некоторым позициям он превышает 20%. Для того, чтобы запланированные ремонты не пришлось переносить на более поздний срок, принято решение повысить плату на капремонт. Чтобы не допустить значительного увеличения финансовой нагрузки на жителей Ярославской области с первого января 2023-го года минимальный размер взноса изменится на 9,98%».

По данным регионального фонда, собираемость взносов в Рыбинске — 83%. По состоянию на май 2022-го года, задолженность всех рыбинских собственников жилья составляла почти 431 миллион рублей, органы местного самоуправления оплатили только 28% от начисленных им сумм, а долг за муниципальное жильё увеличился почти до 200 миллионов рублей.

Напомним, основная часть тарифов на услуги ЖКХ увеличилась с первого июля 2022-го года.

  1. объяснили бы гражданам, что, конкретно, для каждого из них сделали на деньги уплаченные в этот бездонный фонд.
  2. и благодарить за это граждане должны и обязаны лично господина евражку и его пасипак на местах
  3. Даже умным гражданам , не поведшимся на их "бесплатную" приватизацию из числа тысяч рыбинцев, власть мытьём и катаньем увеличивает ценник на аренду де-юре своего " жилья", скрыто увеличивая капремонт, который сама не оплачивает и погрязла в долгах.
  4. самое веселое у фонда так это пении в случае недоплаты в этот фонд на еще незапланированные и невыполненные работы
  5. Повышение тарифов при полном отсутствии капремонта МКД в Рыбинске и увод средств капремонта через фирму рога и копыта под названием " ЯрОблЕИРЦ "
  6. 30% собственников жилья вообще не платят с 2014 года-поработали бы с ними- через суд взыскали долги и повышать не было бы надобности.А так все эти долги вешают на порядочных собственников путем повышения тарифа.

Поделиться мнением