С первого июля в Ярославской области изменились тарифы на услуги ЖКХ. О стоимости большей части коммунальных благ «Черёмуха» уже рассказывала, но тарифы на газ на тот момент были неизвестны.

По данным «Газпром межрегионгаз Ярославль», жителям квартир, оборудованных газовой плитой, при наличии централизованных отопления и горячего водоснабжения, придётся заплатить 73 рубля 97 копеек за человека — это на 2 рубля 15 копеек больше, чем по действующему тарифу.

Для квартир с плитой и газовым водонагревателем — колонкой — тариф составит 191 рубля 52 копейки с человека. Там, где нет ни нагревателя, ни горячей воды, — 123 рубля 29 копеек. Если газ используется для отопления жилого дома — 44 рубля 14 копеек за один квадратный метр площади.

Для домов и квартир, оборудованных счётчиками, будут действовать следующие тарифы: если газ используется только для отопления — 5 рублей 52 копейки за кубометр. При наличии только плиты, либо только колонки — 8 рублей 22 копейки. Если есть и газовый водонагреватель, и плита — 7 рублей 98 копеек.

  1. в связи с современными реалиями жизни стоимость газа необходимо увеличить до общемировых цен
  2. не понятно совсем при наличии оплаты по счетчику почему разные тарифы то ? оплата идет за потребленный газ , какая разница вышел он в газовую плиту или в газовый нагреватель ?
  3. Черемуха вы неправильно информируете по цене . 5 517,32 июльская цена за 1000м3 те , 5р 52 это вариант при наличии счетчика если газ используется и для отопления в доме и для газовой плиты . Могу прислать вам июльскую квитанцию межрегионгаза с расчетом . Вы в принципе неправильно формулируете информацию . В квартирах да -может быть колонка или водонагреватель или плита , но в многоквартирном доме не может быть отопления от газа в принципе . Отопление используется только в частных домах и для них повышение произошло с цифры 5.356 за 1000 м 3 до 5.517
    • Во многих новостройках МКД автономное отопление квартир от газа, как и подогрев воды.
  4. Газовики в принципе охренели по тарификации , объясните мне , какая разница стоимости газа при наличии прибора учета ? Принцип сколько потребил - за столько заплатил , почему идет разнос цен в зависимости от назначения расхода ??? Наверное надо каждому газовику на лбу клеймо ставить - "газовик " в этом варианте продавец хлеба ему тоже будет цену отпускную делать на 60 % , воспитатель тоже брать в саду за "дитя газовика" должен повышенную цену , колбасу газовику на кассе в магазине тоже с наценкой надо продавать с обоснованием - он же газовик
  5. давайте представим , если бы энергетики ставили условия , как население должно расходовать электроэнергию ...если типа в квартире у вас есть люстра цена такая , а если люстра и телевизор вот уже такая , а если есть микроволновка - во третья , а если компьютер - четвертая , а плюс еще телевизор на кухне пятая , а если зарядка к телефону шестая , ну а если новогоднюю гирлянду включили седьмая . У газовиков наверное точно " не все дома " с их ценообразованием
    • Мы подумаем над Вашим предложением.
      • тогда и вам клеймо на лоб - "энергетик" что означает тарифы в магазинах и детских садах как для газовиков
    • а они так и делают к вашему сведению. Если есть электроплита - то цена одна, а если нет, то другая.
  6. 7 руб 98 коп ( 7 980 03 руб. за 1000 куб.м. ) за плиту и газовую колонку-это старый тариф с1.07.2021г.

Поделиться мнением