В Ярославской области возбудили уголовное дело по статье «незаконная банковская деятельность в особо крупном размере». Подозреваемые — 29-летний рыбинец и два ярославца 35-ти и 36-ти лет. По данным следствия, они предоставляли услуги по открытию и ведению банковских счетов, не имея лицензии на этот вид деятельности, а также переводили средства в подконтрольные им организаций, чтобы в дальнейшем обналичить.

За свои услуги мужчины получали вознаграждение. По данным следствия, только за 2020-й год им удалось «заработать» более 20-ти миллионов рублей.

Как сообщают в пресс-службе регионального управления МВД, во время обысков у подозреваемых изъяли компьютерную технику 39 мобильных телефонов, банковские карты. Суд избрал для мужчин меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В случае, если их признают виновными, фигурантам грозит до семи лет лишения свободы.

Напомним, в июне в суд передали дело об организации нелегального банка в Рыбинске. Там в качестве подозреваемых фигурируют четыре человека.

  1. а может они тоже планировали выделить эти 20 миллионов рублей на поддержку теплосетей и котельных города ?
  2. Алексей, мечтайте дальше.

Поделиться мнением