Рыбинское управление культуры получило представление по итогам проверки деятельности Туристско-информационного центра, которую провели сотрудники контрольно-счётной палаты города. Решения примут после того, как проанализируют нарушения, перечисленные в отчёте. Об этом «Черёмухе» сообщили в управлении культуры.

По поводу оплаты коммунальных услуг со стороны арендаторов и тех, кто пользуется помещениями ТИЦа безвозмездно, сотрудники администрации говорят, что эти вопросы регулируются договором.

Если в тексте документа указаны обязательства пользователя оплачивать услуги ЖКХ, то он должен это делать. В противном случае расходы покрываются за счёт субсидии на выполнение муниципального задания.

Напомним, неперечисленные средства за коммунальные услуги специалисты КСП отнесли к недополученным доходам. По помещениям, переданным в безвозмездное пользование, «минус» составил 157 тысяч рублей.

Что касается права на оперативное управление теплоходом, то в управлении культуры заверили, что всё оформлено, как положено. И даже приводят серию и номер свидетельства от 27-го мая 2021-го года.

В заключение сообщения сотрудники администрации приводят сумму дохода Туристско-информационного центра с начала этого года. Она составила всего 16210 рублей. Но, по словам специалистов, основные поступления ещё впереди. Ведь «Бурлак» ещё только начинает курсировать.

  1. осталось еще чуток подождать и град наш превратится в международную столицу вселенского туризма , любители острых ощущений будут прилетать с альфа-центавра чтобы прикоснуться к борту великолепного "бурлака" , а рыбинский аэродром срочно надо переименовать в космопорт и повесить вывеску на старославянском
  2. Что-то ни о чем, а как же 10 лямов на пароходик и 500 тыс дохода, чем департамент это объясняет и когда планирует отбить в казну 10 лямов. А не тратится на содержание ТИЦ
  3. Бендер уехал руководить парашютный центром , оставив в Нью Васюках памятник на улице Стоялой , посвященный его руководству городом
  4. вот хоть памятник остался ,а так бы совсем ничего.

Поделиться мнением