Одни работы только в планах, другие уже скоро должны завершить. Мы сделали подборку новостей про благоустройство.

Новая зона отдыха

Между домами №34 и №54 по Юбилейной идут работы по благоустройству места для отдыха с прудом и живой изгородью. Сдать объект должны до 26-го июня, уточняют в администрации Рыбинска.

Олеся Минеева, директор рыбинского департамента ЖКХ, транспорта и связи: «Работы выполняются в рамках подпрограммы “Инициативное бюджетирование”, которая входит в губернаторскую программу “Решаем вместе”. В настоящее время подрядчик “Зелёный город” уже выполнил расчистку пруда. Сейчас сотрудники собирают эколавочку и высаживают живую изгородь и сосны».

Стоимость контракта — 380 тысяч рублей.

Объекты прошлого года

Велодорожку и тротуар на Волжской набережной, недоделанные в прошлом году подрядчиком, которого впоследствии признали недобросовестным, планируют привести в порядок до конца июля. Информация об этом сегодня, 14-го июня, появилась на странице главы Рыбинска Дмитрия Рудакова во «ВКонтакте».

«Михаил Евраев пообещал сохранить финансирование на этот год, область выделила деньги. Волжскую набережную от “Полёта” до стадиона “Сатурн” приведём в порядок до конца июля. Для безопасности на пересечении с улицей Зои Космодемьянской установим специальный светофор для велосипедистов», — говорится в сообщении.

Ещё один объект прошлого года — тротуар по Полиграфской — тоже обещают построить до конца июля.

«Наши дворы»

Одной из тем сегодняшнего аппаратного совещания главы Рыбинска стала реализация областного проекта «Наши дворы». В городе по программе благоустроят 35 дворов, установят детский городок и оборудуют три площадки для выгула собак.

Олеся Минеева: «Полностью завершены работы на Горького, 78. Двор на проспекте Мира, 17 выполнен уже на 60%, на 9 Мая, 16-18 и Серова, 7а — наполовину. К благоустройству во дворах подрядчик приступает после ремонта сетей, которые проводят ресурсоснаюжающие предприятия “Рыбинская генерация” и “Северный водоканал”».

До 20-го июня должны заключить контракты по 14-ти объектам. По 15-ти дворам подрядчиков ещё не определили. Работы на площадках для выгула животных идут.

  1. Доколе "журналисты" Черёмухи будут издеваться над русским языком и изобретать новые способы наращения числительных? Нет, "Рыбинские известия" они, конечно, не переплюнут. Те сегодня написали "недоделал". Но близко, близко.
  2. Зеро, ты сам недо-раздельно. Рыбинские известия написали верно. Иди снова в школу и учись, учись, учись, как завещал великий дедушка Ленин и тогда у тебя будет много-много денежков и ты перестанешь компостировать мозги людям из за своей тупизны. Кажется, всё очевидно, ведь «не» с глаголами пишется раздельно. На самом деле ситуация сложнее. Приставка «недо-» означает недостаточность в сравнении с принятой нормой. Поэтому, если нужно сказать, что действие было выполнено неполноценно, «не» пишется слитно: - Мы недобрали урожай (собрали меньше, чем планировали). - Кажется, в магазине мне недовесили муку (взвесили меньше, чем нужно).
    • Ок, вопросов больше не имею. Наш город заслуживает таких журналистов и мастеров пера.
  3. Позор Рыбинска ,это тратуар с разрушенной плиткой,на который смотрят с доски Почёта ,уважаемые люди города.
    • а смотрит тот кто и должен это делать - Игорь Клунок — главный инженер МБУ «Управление городского хозяйства».
    • В этом году отремонтируют. Если найдут подрядчика. На мелкие объемы никто не хочет выходить
      • Работаем по крупному-собачьи площадки 3шт за 3,8млн.руб.,дворики,покраска фасадов (школа 1 ) Ничего не изменилось в голове Д.Рудакова.При въезде в Рыбинск со стороны Ярославля стоит убожество - знак (медведь перепоясан лентой) ,на мостах от ул.9мая в сторону ул.Фурманова и ул.Труда часть чугунных решёток отсутствует и их заменили на ограждения от строительных лесов.Всё это убожество,в том числе и чугунные решётки закреплно кое -как ,на скрутке провлокой,Всё некрашено.И так во всём.На мелкие объемы никто не хочет выходить? Напрашивается вопрос,а для чего в Рыбинске существуют МУПы и туча бездельников на Рабочей 1 ,Стоялой 19 возглавляемые не то назначенным,не то избранным главой ,который занимается самопиаром и пафосными заявлениями? Скоро и подготовка города к зиме попадет в разряд мелких объемов.
        • МУПы и МБУ имеют конские наценки и расценки, им на такие объекты выходить вообще бессмысленно, финэкобоснование не сойдётся никогда. Сработают в минус.
  4. А кто сказал, что подготовка к зиме идёт? Не был выдан ни паспорт ни акт готовности, а причина в основном в неготовности Рыбинской генерации. Ни год назад ни два Администрация не разу не сказала о том, что было не исполнено при проверке надзорными органами. При этом свой МУП полоскали во всех СМИ. Одну зиму с горем пополам пережили теперь, что будем ждать?
    • Прошлую зиму прожили вообще без паспорта и ничего.
  5. назначенный главный ублюдок " рыбинской дегенерации" из оставшихся рабочих пытается выдавить золотую сперму
  6. за это дадут ,,Героя Труда"
  7. после ремонта двора по ул.9мая,8 Сдвижковым, продолжение тротуара жители застелили коврами. Он(Сдвижков) устроил там горку и без ковров после дождя и в зимнее время скользко. Чтобы не упасть люди и постелили ковры. "Героя Труда"-Сдвижкову!
  8. пл.Жукова уже окончательно отступились ,пусть бы оставалась пл.Труда.

Поделиться мнением