Фото пресс-службы администрации Рыбинска

В Рыбинске завершили благоустройство двух объектов по программам «Наши дворы» и «Решаем вместе!». В рамках губернаторских проектов привели в порядок территории у домов №76 и №78 на улице Максима Горького.

В региональном правительстве сообщают: в 2022-м году только по программе «Наши дворы» в Ярославской области планируют отремонтировать 223 двора, обустроить 248 детских и 22 площадки для выгула собак.

Михаил Евраев, врио губернатора Ярославской области: «Все намеченные проекты будут выполнены в этом году, несмотря на сложившуюся экономическую ситуацию. Это решения для людей. Люди хотят видеть уютными свои дворы, гулять в уютных парках и скверах. На всех благоустраиваемых территориях будут установлены видеокамеры для наблюдения за рабочим процессом».

По 418-ти объектам объявили конкурсные процедуры по выбору подрядчика, на 248-ми — с организацией, которая будет выполнять ремонт, уже определились. Заключено 179 контрактов. В областном правительстве отметили, что в четырёх муниципальных образованиях — Ярославле, Рыбинске, Рыбинском и Угличском районах — конкурсы объявили не в полном объёме. Это связано с перерасчётом смет из-за роста цен.

При этом, глава региона положительно оценил Рыбинск, заметив важность комплексного подхода, который, по его мнению, влияет не только на настроение горожан, но и на повышение привлекательности города.

Михаил Евраев: «В качестве хорошего примера могу привести город Рыбинск, где был введен культурный код, появились стилизованные вывески в центре, и все очень позитивно это воспринимают. Но это только один из элементов. Важно, чтобы в каждом районе был принят регламент архитектурно-художественного оформления зданий, строений, сооружений и элементов благоустройства, разработаны стандарты внешнего оформления».

Также Евраев обратил внимание на необходимость обсуждения проектов с жителями, что, по мнению врио губернатора, не менее важно, чем само благоустройство, комментируют в пресс-службе областного правительства.

  1. Дизайнер кто ? Тож Евраев ?
  2. все вывески и надписи в городе сделать на " олбанскей йазыг " жителям города будет веселее и иностранные туристы повалят толпами
  3. Сделали из двора стоянку и назвали "благоустройством"?
    • скамейки у подъездов не считаются .
      • их вообще ставить не нужно у подъездов. Одни безобразия на них происходят под окнами. Особенно страдают первые этажи
  4. С такой помпой два двора. А сколько их еще осталось?
  5. Шедевроальное сооружение на пр. Мира 17 -это площадка для выгула собак за 1 260 000руб. Такого грубого воровства бюджетных средств в Рыбинске ещё не было.
  6. дорогой у собак туалет появился.
  7. у нас вход во двор выложен коврами и ковровыми дорожками.(9Мая)

Поделиться мнением