Сегодня, 25-го апреля, на перекрёстке проспекта Ленина и улицы Лизы Чайкиной автомобиль сбил ребёнка. По предварительной информации, пострадавший — ученик третьего класса. От полученных травм мальчик погиб.

Комментариев по факту утренней аварии в рыбинском отделе ГИБДД пока не дают — сотрудники ещё работают на месте происшествия, выясняют обстоятельства ДТП.

Публикацию дополним по мере появления информации.

UPD: По предварительной информации от регионального управления МВД, десятилетний мальчик переходил дорогу по регулируемому пешеходному переходу. За рулём автомобиля Geely находился 20-летний водитель.

UPD2: В рыбинском отделе ГИБДД сообщили, что в момент аварии водитель был трезв. Он ехал по проспекту Ленина в сторону улицы Свободы. Мальчик переходил дорогу слева направо по ходу движения автомобиля. По словам инспекторов, установить обстоятельства аварии и узнать на какой сигнал светофора двигался каждый участник ДТП, помогут запись с камер видеонаблюдения и показания свидетелей.

С начала 2022-го года на рыбинских дорогах произошло шесть ДТП с участием детей. В результате происшествий один ребёнок погиб ещё восемь — получили травмы.

UPD3: Во вторник, 26-го апреля, в региональном УМВД сообщили, что в отношении водителя возбудили уголовное дело по статье «нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». Максимальное наказание по ней — лишение свободы на срок до пяти лет.

В рыбинском отделе ГИБДД сообщили, что ищут очевидцев этого ДТП, чтобы уточнить обстоятельства аварии. Сообщить информацию можно по телефону дежурной части: (4855) 22-24-27.

  1. А чего комментарии удалили? Что не так было?
    • да гнида ты потому что, на чужом горе пиаришься
  2. Все светофоры на участке от фабрики кухни до бабушкина надо перенастраивать, чтобы отдельная пешеходная фаза включалась сразу после фазы зелёного для едущих по проспекту
    • Вот га Дерунова так и настроено. И тем не менее зачастую бывает так: горит уже зеленый человечек, а машины со стороны авиатора продолжают мчаться. Или троллейбус раскорячивается на повороте со Свободы. Знаю, каждый день там перехожу

Поделиться мнением