Фото из архива «Черёмухи»

В День Весны и Труда в Рыбинске организуют салют. Так принято отмечать Первомай в городах, получивших статус Города трудовой доблести. В рыбинской администрации пояснили «Черёмухе»: деньги на салют возьмут в местном бюджете, но возможно софинансирование со стороны спонсоров. Сумму расходов не назвали.

Напомним, статус Города трудовой доблести Рыбинск получил в прошлом году. Помимо обязательства организовывать салют на Первомай, 9 Мая и День города, статус предполагает установку стелы. В 2021-м на месте, где планируют разместить конструкцию, открыли закладной камень. Место определяли с помощью голосования жителей во «ВКонтакте». Большинство тогда высказались за зелёную зону возле проходных «ОДК — Сатурн».

Также в день Первомая в городах трудовой доблести должны проводить праздничные мероприятия. Концерты и акции будут и в Рыбинске, заверили в горадминистрации. Но программу и источники финансирования пока не озвучили.

    • фонтан-то на ремонте.
  1. Праздник без денег ,хуже свадьбы без невесты.
  2. чужие на этом празднике жизни будут ?
  3. Может, вместо салюта, деньги пустить на трудовую доблесть, а именно на латание дыр в трубопроводах? Или на асфальтирование ям. Или на ремонт какого-то двора. Деньги не на ветер, а на дело пойдут.
    • На эти деньги (которые почему-то не назвали, но по факту там тысяч двести) вы не сможете ни одной дыры залатать. Трубы ремонтирует генерация или водоканал - не относящиеся к муниципальному бюджету организации.
      • На двор хватит. Или на дыры в асфальте. Не на одну, цены смотрел.
        • Федеральный закон от 1 марта 2020 г. N 41-ФЗ "О почетном звании Российской Федерации "Город трудовой доблести"" - статья 2 пункт 3 гласит: "В городе, удостоенном звания "Город трудовой доблести": 1) устанавливается стела с изображением герба города и текстом указа Президента Российской Федерации о присвоении городу этого звания; 2) проводятся публичные мероприятия и праздничные салюты 1 мая (Праздник Весны и Труда), 9 мая (День Победы), а также в День города." Это исполнение федерального закона. Причём тут дыры? Учите матчасть.
          • Мы законопослушные ,будем смотреть на салют 1-го мая в праздник Весны и Труда.
  4. А демонстрация трудящихся?
    • сейчас все предприниматели да бизнесмены ,так какая демонстрация,и что они смогут демонстрировать.
  5. Наш город давно уже не Рыбинск, а Раковск....Лет этак - 20 минимум. Администрация в момент "кипения"хватается за любой предмет, чтобы выжить-красными губами, красными клешнями. Куда денется такое количество безработных женщин, в случае поражения Рудакова. Этот салют-для них прощальный.....
    • Вы всё мрачно расписали.

Поделиться мнением