В эти минуты проходит заседание Российского оргкомитета «Победа». На нём озвучили список городов, которым в 2021-м году будет присвоено звание «Город трудовой доблести». В их число вошёл Рыбинск.

Ходатайство местных и региональных властей о присвоении Рыбинску этого звания поддержали 8.851 человек, проголосовавших за это на соответствующем сайте. Окончательное решение было принято на оргкомитете «Победа». Его поддержал участвующий в заседании президент России Владимир Путин.

Вместе с Рыбинском звание «Город трудовой доблести» получат Красноярск, Северодвинск, Пенза, Киров, Коломна, Барнаул, Магадан, Тюмень, Каменск-Уральский, Комсомольск-на-Амуре.

После того, как указ о присвоении званий подпишет глава государства, в городах должны будут установить стелы. Ранее в рыбинской администрации уже заявляли о том, что нацелены поспешить, чтобы получить звание к 950-летнему юбилею города.

  1. Спешить в таком деле? Не-еет. Да и надо ли возвращаться к советской практике приурочивать какие -то события (открытие и сдача объектов, строек) к круглым датам и юбилеям? Вот наглядный пример из недавней неудачной практики в Рыбинске: к 70-летию Победы решили капитально отремонтировать мемориал Огонь Славы. И что из этого получилось и какая трата денег случилась всем известно.
    • Согласен - понты. Но пока ещё нами правят ренегаты из КПСС. Как в песне: "И никуда нам не деться от этого"...
  2. Ну, теперь заживем... И за газ для Вечного огня платить не придется.
    • Особенно радует Трудовая Слава Магадана
  3. Для вечного огня газ может и будет бесплатным ,но эта бесплатность будет завуалирована в тарифах для квартиросъёмщиков .

Поделиться мнением