Рыбинск с высоты птичьего полёта. Фото Алексея Ленёва

Сегодня на внеочередном заседании Муниципального Совета депутаты единогласно поддержали предложение администрации подать документы для получения Рыбинском почётного звания. Сначала заявку должны рассмотреть в правительстве региона и Облдуме, а затем — передать в аппарат президента.

— Мы получили из Российской академии наук экспертное заключение о наличии оснований для присвоения Рыбинску звания «Города трудовой доблести». Далее мы должны были собрать обращения граждан и общественных организаций. Мы это сделали. Нам нужно приложить решение Муниципального Совета и отправить документы, — обозначила в докладе начальник рыбинского управления культуры Марина Воронина.

С присвоением звания в Рыбинске установят соответствующую стелу. В горадминистрации нацелены поспешить, чтобы в случае положительного решения получить звание к 950-летнему юбилею города.

— Принимая это решение, мы отдаём дань тем людям, которые самоотверженно работали в годы войны в тылу. Рыбинск — город с большой промышленной историей, а, как известно, сражения выигрывались в годы войны не только на фронте, но и в цехах, мастерских, отделах заводов и фабрик, — отметил председатель Муниципального Совета Константин Долгов.

С начала Великой Отечественной рыбинская промышленность перешла на военные рельсы в течение года, некоторые предприятия начали выпускать оборонную продукцию, освоив 125 видов, говорится в справке, подготовленной музеем-заповедником.

  1. у меня за работу в советское время медаль "За трудовую доблесть"
  2. Как там Нечаева говорит на Р40: Помнить о прошлом,но жить настоящим.А вот настоящей трудовой доблести и нет.Так что после 20 марта пиар за счет 950летия и трудовой доблести предков в Рыбинске закончится.

Поделиться мнением