В Российской академии наук признали, что есть основания присвоить Рыбинску звание «Город трудовой доблести». Соответствующее экспертное сообщение получили в городской администрации. Об этом сообщил глава Рыбинска Денис Добряков на своей странице во «ВКонтакте».

В РАН подтверждают, что предприятия и жители города в годы Великой Отечественной проявляли трудовой героизм, чем внесли весомый вклад в достижение Победы в войне.

«Это большой шаг. Считаю, что город заслуживает этого звания. Спасибо всем, кто оказал поддержку в сборе материала. Теперь будем подавать документы в соответствующие инстанции, чтобы реализовать эту возможность», — пишет Добряков.

В Городах трудовой доблести устанавливают стелу с изображением герба города и текстом указа президента о присвоении звания. Также предполагается проведение публичных мероприятий и организация салютов на Первое и Девятое мая и в День города. Экспертное заключение РАН даёт возможность подать документы на присвоение звания.

  1. Город,поселок,район,село,деревня в годы ВОВ трудились ради победы.Но какие им звания не присваивают ,жизнь лучше не становится.
    • Пока такие, как ты , ворчун, на свете есть, жизнь точно лучше не станет
  2. Я тоже считаю , наш город достоин звания * Город трудовой доблести *. Рыбинцы доблестно трудились не только в годы ВОВ , но и во времена СССР , да и сейчас доблестно трудятся .
  3. Ещё они достойны более высоких зарплат за свой доблестный труд .
  4. Ребят, да что вы орете везде о зарплатах? Цены, вот что нужно регулировать на высшем уровне! Цены на все завышены в разы. Можно и на двадцатку жить, но цены прежде снизить. А если тупо сейчас повышать оплату труда, вы получите тоже самое. Кому будет лучше от того, что завтра с зарплатой в 60-70, у вас хлеб будет стоить не 26, а 50-60 рублей?
  5. обычную то стеллу брехуны-мэры обещают уже как десяток лет на въезде в город
  6. Прав Ворчун, вся страна работала на победу, почему деревням не присваивают звание "колхоз или село трудовой доблести", а ведь там тоже работали будьте-нате? Получается опять только ради преференций за звание воюют. Стыдно.

Поделиться мнением