Разметка на велодорожке в Волжском парке не пережила зиму. Пластик отваливается прямо кусками. В администрации Рыбинска заверили, что подрядчик в рамках гарантийных обязательств всё исправит — претензию ему уже выставили.

Напомним, в ноябре — ещё до того, как велодорожку сдали — на одном из её участков пластиковая разметка раскрошилась, как тогда пояснили чиновники, из-за того, что по ней проехала тяжёлая техника.

Ещё один проблемный объект — это велосипедная дорожка между спорткомплексом «Полёт» и улицей Лизы Чайкиной. Подрядчик — компания «Яравтодор» — не завершил работы по строительству. В администрации Рыбинска пояснили, что в этом году объект отдадут другому подрядчику, сейчас определяют стоимость контракта с учётом уже выполненных работ. Затем выйдут на конкурсные процедуры. Планируют, что это произойдёт в мае.

Между тем, активисты сообщества «ВелоБудни Рыбинск» в очередной раз просят, чтобы чиновники учитывали их мнение при принятии решений о дальнейшем развитии велоинфраструктуры. По словам представителя сообщества Артёма Кокорюкина, ранее договаривались о встрече с Алексеем Рябченковым, который на тот момент исполнял обязанности главы Рыбинска. Но, вероятно, из-за перестановок в горадминистрации встреча не состоялась.

Напомним, в этом году запланировали строительство велодорожки на Радищева. Работы рассчитывают выполнить в рамках комплексного ремонта дорог.

  1. В парке Волжский кроме косяков с велодорожками,масса косяков на скейтплощадках.На Горе тоже не ах,ни дороги ни дорожек.Дорога получилась узкая,дорожки оказались не нужны.На пл.Дерунова плитка просела ,а тратуар перед почётными лицами так и не отремонтировали.Зато из каждого утюга: Мы парашютисты,мы юристы,да никто кроме нас (них).
  2. Зачем вообще разметка на велодорожках? Столь интенсивно движение? Неужто сами не разъедутся?
    • ГОСТ 33150 требует разметки и знаков на велодорожке. Связано это с тем, что велодорожка является дорогой или её частью. Кстати, нахождение пешеходов на дороге является нарушением ПДД, за него предусмотрен штраф 500рублей.
      • велосипедистам езда по тротуару для пешеходов штраф не предусмотрен?
        • Велосипист может двигаться по тротуарам, но обязан уступать дорогу пешеходам.
    • А если не разъедутся, как ГИБДД вызывать? Они же не смогут определить середину. Вообще за границей нет ни какой разметки.
  3. А болото на дорожке в районе марселя по гарантии не хотят устранить? Или в проекте подводная дорожка была на этом участке?
  4. Велодорожка на Радищева? 😀😀Дорогу бы сначала сделали
    • Дорогу будут делать, в составе дороги вялодорожка. Радищего ждёт комплексная реконструкция
  5. деяния позорного прапора заслуживают государственной награды
    • за такую деятельность награду ещё не придумали.
  6. Больше проблем нет? Велодорожками можно заниматься, когда людям нормальные условия для жизни созданы. Ни дорог, ни тротуаров, а разметку на несуществующую дорожку надо. Да плевали люди на нее. Пешеходы будут ходить там, где им хочется, а велики ездить там, где удобнее им. Всегда так было и так будет, не надо строить заграницу там, где ей не место. В головах бы порядок навели, может, тогда и дорожки бы появились.
    • Такое ощущение, что вы не в СССР родились. Бытие определяет сознание, не наоборот. Невозможно навести порядок в головах, когда в клозетах разруха. Теория разбитых окон и т.д.
    • это наверно по примеру из Лондона ,пишут ,что там Б.Джонсон всех на велосипеды пересади.
  7. Зато лучший специалист коммуналки в области теперь улыбается. Научился в Рыбинске осваивать, теперь в области научит.
  8. Зачем было снимать асфальт между полётом и Вымпелком. Какая велодорожки??? Сняли один асфальт кладут другой На против домах пройти не возможно. Ак гуькина 10 надо еще как то добраться через океан воды до дорожки а почты у меня нет. Тел9201267845

Поделиться мнением