Около полутора миллионов рублей в виде пени насчитали производственной компании «Крепыш» за нарушение условий двух контрактов, связанных с работами в Волжском парке. Такие цифры назвали «Черёмухе» в рыбинском департаменте ЖКХ, транспорта и связи.

Первый контракт предполагал, в том числе, строительство велодорожки. Его стоимость, согласно сайту Госзакупок, изначально составляла 22 миллиона рублей. Но сумма принятых работ обозначена лишь в 20,6 миллиона. Напомним, при приёмке объекта чиновники отметили, что есть недочёты по качеству. Сумма пени по этому договору — 530 тысяч рублей.

По второму контракту — его первоначальная стоимость 41 миллион — оплачено 38,3. Почти миллион составили начисленные заказчиком штрафные санкции.

Напомним, в обоих случаях работы выполняли по областной программе «Решаем вместе». Подрядчик серьёзно сорвал сроки. Объект сдали лишь в середине ноября.

Дополнительно в городском департамента ЖКХ, транспорта и связи сообщают: по состоянию на 29-е ноября строительство ещё одного участка велодорожки — от Дворца спорта «Полёт» до улицы Лизы Чайкиной — не было завершено. Срок окончания работ по контракту — 31 августа. Подряд получила компания «Яравтодор». Деньги на строительство в этом случае выделили из областного дорожного фонда. В администрации Рыбинска заверили, что направили подрядчику уведомление о начислении пени за каждый день просрочки. Окончательную сумму пени определят после приёмки работ или расторжения договора.

  1. И снег скрывает все следы, таков эпиграф эпопее реконструкции парка...Брак, пени, неустойки, различные косяки и кривые дорожки, стиральные доски от обелиска до водоканала, изуродованные газоны и разметки, всё это надёжно спрятано под снегом от глаз горожан и обсуждения в печати...Корпоративность между администрацией в лице рябченкова и крепышем-опарышем, сделали своё дело, лицемерие, ханжество и враньё, которые транслировали большинство СМИ города - восторжествовали...Издевательством над здравым смыслом прозвучали слова рябченкова об окончании работ в парке "Будем радоваться..."Чему радуетесь, крепыши -плохиши?!!! Тому, что городу втюхали брак и еле-еле успели сдать обьект в 15 ноября...Да лучше бы фирма Полкуева занималась этим парком, чем прикормленная шарага крепыш-плохиш!!! Кому и сколько откатили?!!! Сметы надо перепроверить и все завышенные обьёмы работы сминусовать, нет в парке таких обьёмов и затрат, а штрафные санкции в размере 1.5 млн. руб. не являются соразмерными тому ущербу городу, который причинили бракоделы и бездельники, возомнившие из себя строителей широкого профиля...
    • Ты достал уже своим враньем в духе Никодима (Ворчуна). Крепыш - один из самых надежных подрядчиков, а сроки по парку сорвал по причине большого количества работ в этом году, не рассчитав свои силы применительно к объему работ. К другим выполненным ими работам на объектах вообще претензий нет и не было.
      • "Крепыш - один из самых надежных подрядчиков"... Оно и видно! Весной всплывут все их косяки
      • Нет притензий конкретно у тебя,чучело?
      • Чей тут голос из помойки?!!! Это тоже сторонник опарышей и бракоделов, анонимщики вы продажные!!! Советую вам Серж, заткнуться и не вякать впустую, если для вас нет претензий на обьектах опарышей...Или пишите под своим именем, тогда можно что-то обсудить и придти к конструктивному знаменателю...
      • есть пословица ,,взялся за гуж , не говори , что не дюж",а то как Фигаро тут ,Фигаро там.
    • Да и где гарантия, что с них в реальности что-то взыщут? Может это просто написали так для обывателей, а в тиши кабинетов может все перетрут и уладят, да еще и по карманам рассуют попиленые денежки?
    • Полностью согласен
  2. штрафы Добряков оформит терпиле в дтп , чтоб самому не платить
  3. качели остались стоять в грязи на газоне , в контракте за 41 млн р для них площадки не нашлось
  4. зима тем и хороша , что принакрыла снегом всю грязь и недоделки.
    • Вот именно, а по весне уже не до парка будет, к тому времени усач успеет в другом месте насрать и все будут обсуждать другие провальные объекты
  5. Сколько насчитают пени ЯРАВТОДОР за велодорожку до Сатурна, если ее не сдали до 31 августа 2021 г., не сделали до зимы и завершат только весной 2022 года? Коронавирус помешал? В реестр недобросовестных подрядчиков их, чтоб глаза не мозолили больше.
  6. "Уважаемый" Павел Владимирович, кто дал Вам право оскорблять, вешать ярлыки на компанию и ее сотрудников? Вы, очевидно, считаете себя все и про всех знающим человеком, раз обвиняете людей в откатах. А может судите по себе? Наверное,"Крепыш" надежная, честная, трудолюбивая компания, ведь Вы так старательно поливаете ее грязью.
    • Так ведь дела показали насколько это "надежна"я компания. Так что не старайтесь ее тут обелять, они сами хорошо с этим справляются, только в обратную сторону. У всех ведь есть глаза
  7. Правильно!!! Не только крепыш-опарыш является бракоделом!!! Взять, к примеру, Рому Погосяна, который от ДС "ПОЛЁТ" до ст."САТУРН", умудрился укладывать асфальт на тротуаре прямо на мороженный грунт!!! И почему об этом вы все молчите и стараетесь уколоть меня предвзятостью к крепышу...Для меня все одинаковы!!! Я о другом хочу донести до вас. Все подрядчики должны работать честно и добросовестно, не гнать халтуру и брак, и своим авторитетом создавать такой запас прочности на обьектах, чтобы его хватило на долгие десятилетия. Пусть работают также, как это качество создаётся, например, РУМСР...Тогда и не будет критики в их адрес, она неотвратимая и, надеюсь, конструктивная ...
    • РУМРС тоже кладёт асфальт в дождь и в мокрый снег, на вновь уложенном асфальте на тротуарах после дождя стоят лужи ,их приходится обходить по газону
  8. Критика и навешивание ярлыков, оскорбления - совершенно разные вещи. Недоказанные обвинения самая настоящая болтология, скрытая за текстом, якобы специалиста .
    • Как можно оскорбить кого-то, если нет достоверных данных о имени, отчестве и фамилии. Это обезличенные субьекты без роду и без племени. Одни аватарки! Как можно оскорбить несуществующую личность?! Никак!!! Поэтому не надо обижаться, воспринимайте как должное, а если хотите иметь честь и достоинство, то пишите под своими именами, тогда и будем дискутировать уважительно...Что касается крепыша -плохиша-опарыша, то считаю, что это отьявленный бракодел, который подавился обьёмами, которые нахватал от жадности и корысти в расчёте на авось....Не получилось, подавился, и в результате повсеместный брак от ротонды до парка...И это то, что известно из средств массовой информации...При наличии актов обследований контролирующих органов на скрытые работы, количество халтуры и брака подскочит в разы!!! Но актов нет, органы не работают, результаты своей работы скрывают, а буржуям и ворюгам это на руку...Так что не надо мне в упрёк ставить "доказанность-недоказанность" обвинений...Достаточно того, что есть в СМИ, беззубых и продажных органах массовой дезинформации...
  9. Крепыш- компания. Компания-это люди. Оскорбляя компанию, вы оскорбляете людей. Вы оскорбляете СМИ, контролирующие органы, обвиняя их в сокрытии информации. У Вас столько злости и негатива, что уже пора захлебнуться. Могу предположить, что Вашу злость кто-то поддерживает материально. На том прекращаю со своей стороны бесполезную дискуссию. Время работать, а не болтать.
  10. Я вообще не понимаю тех, кто старается приуменьшить вред бракоделов...Пишите под своими настоящими именами, называйте свои должности, где и кем работаете...Тогда и мне будет понятно и, возможно, мне придётся изменить своё мнение и согласиться с вашими суждениями...Я не против, если меня заносит и если не прав, изменить своё мнение и готов извиниться...Но все, кого касаются мои мои словесные атаки и высказывания на уровне фола, они молчат и , надо полагать, значит соглашаются с моими доводами...Почему глава города отвечает на сообщения СМИ и при необходимости даже может позвонить своему визави, а его замы и руководители отделов отмалчиваются...Например, тот же рябченков, старухин или кагнер...Даже пример Добрякова Д.В. для них выходит не авторитет!!! Тогда я готов и в дальнейшем гнобить любого, на которого найду компромат или изьяны в работе...Пользуясь случаем хочу выразить главе города Добрякову Д.В. признательность за его человечность и принципиальность...Такого главу я встречаю впервые и думаю, что Рыбинску с Главой очень повезло!!!
  11. Яравтодор совсем недавно укладывал новый асфальт на ул. Б. Новикова. Уже вся улица в ямах. Гнать его из области поганой метлой.
    • ВСЁ ПРАВИЛЬНО!!! ФИРМА ЯРАВТОДОР ВО ГЛАВЕ С РОМОЙ ПОГОСЯНОМ БРАКОДЕЛЫ ОТЬЯВЛЕННЫЕ И ОБ ЭТОМ ВСЕ ЗНАЮТ!!!В ВОЛЖСКОМ ПАРКЕ НЕ УПЛОТНИВ ГРУНТ ДОРОЖНЫМИ КАТКАМИ АСФАЛЬТ УКЛАДЫВАЛИ С НАРУШЕНИЕМ ТЕХНОЛОГИИ И В РЕЗУЛЬТАТЕ КРУГОМ ОДНИ СТИРАЛЬНЫЕ ДОСКИ И ОГРОМНЫЕ ЛУЖИ ПОСЛЕ ДОЖДЯ…ВИНА В ЭТОМ И КРЕПЫША-ПЛОХИША-ОПАРЫША, КОТОРЫЙ ВЫБРАЛ НЕГОДНОГО СУБПОДРЯДЧИКА И ГОРЕ ЗАМЕСТИТЕЛЯ РЯБЧЕНКОВА С ЗАЩЕПЕНКОВЫМ, КОТОРЫЕ ПРОСТО НЕ ПОНИМАЮТ ТЕХНОЛОГИИ УКЛАДКИ АСФАЛЬТА, «РАБОТАЮТ » ХУЖЕ КРЕПЫШЕЙ-ОПАРЫШЕЙ И ОБЩИМИ «УСИЛИЯМИ» СОЗДАЮТ ДЛЯ ГОРОДА И ЕГО ЖИТЕЛЕЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ…РЯБЧЕНКОВА НА МЫЛО -ПОЗОР БРАКОДЕЛУ И БОЛТУНУ, ВЕРХОГЛЯДУ И БЕЗДЕЛЬНИКУ!!!

Поделиться мнением