65 миллионов рублей. Дорожки — для пешеходов и велосипедистов, наполнение и высадка деревьев. Отставание от сроков на три месяца. Сдача работ в последний момент — когда совсем немного осталось до крайнего срока Минстроя, после которой работы придётся оплачивать из местного бюджета. Всё это — проект, который в рыбинской администрации уже окрестили самым масштабным в постсоветское время — благоустройство Волжского парка.

Алексей Рябченков

— Этот парк приобрёл другой вид, другую ауру. Давайте ещё посмотрим, примем качество. Но в любом случае, у подрядчика будут гарантийные обязательства в течение пяти лет, — обращался к присутствующим журналистам первый замглавы Рыбинска Алексей Рябченков. — Сейчас мы видим завершённые работы. Давайте радоваться вместе.

Новый асфальт, малые архитектурные формы, съезды для маломобильных групп — всё это, по словам Алексея Рябченкова, появилось в Волжском парке. С третьим, впрочем, в некоторых местах можно поспорить. Есть ещё велодорожка, но с ней возникли трудности — некоторые участки не приняты из-за некачественной укладки асфальта. Другими словами, оплаты за эту часть работ подрядчик не получит. Сэкономленные средства пустят на дополнительные лавочки и урны.

Кроме того, с подрядчика удержат средства за каждый день просрочки по контракту. Тот факт, что компания «Крепыш» пришла на уже начатый объект, роли не играет. Сам подрядчик на вопрос о сорванных сроках ответил кратко: «Без комментариев».

Фото Александры Кузнецовой

  1. Ну вообще то этот подрядчик за последнее время благоустроил много объектов в городе и качество исполнения вполне пристойное.
    • Может вместо штрафов этому подрядчику за многократные срывы сроков сдачи и косяки ещё и премию выписать.Этот "Крепыш" ,ещё за косяки на стадионе 18/28 не ответил.
  2. Знак "За усердие" есть еще в закромах?)))
  3. Давайте лучше весной. после схода снега порадуемся. И это не ирония. а реальность. Работающим фонарям, асфальту и всему прочему, что зиму переживет.
    • Значит все таки есть чему порадоваться?
      • Ну тебе конечно да, ты ведь в доле.
  4. Подрядчик сделал все, что мог. Молодцы. Прекрамный парк. Все, что сделала компания в городе достойно уважения. Наш город становится лучше и краствее с каждым годом: проспект, Лоцманский бульвар и бульвар Ушакова. Администрация и строители работают, а не занимаются болтологией в отличие о некоторых жителей города. Давайте уметь говорить: "Спасибо"
    • Ну вот ещё одна мадам "За усердие"
    • Мы стали более лучше одеваться
  5. предлагаю вместо дорожных знаков в парке повесить фото всех работников подрядчика этого проекта , пусть позорятся и все видят , как криво и косо все сделано и кем это сделано .

Поделиться мнением