Сегодня, 16-го ноября, городская администрация направила в проектный офис «Решаем вместе» информацию о том, что подрядчик завершил работы в Волжском парке.

— Я, как представитель проектного офиса, подтвердить это пока не могу. Но, по словам администрации Рыбинска, работы завершены в полном объёме, — рассказал руководитель проектного офиса «Решаем вместе» Евгений Чуркин. — После завершения работ, необходимо провести проверку объёмов, выяснить, соответствуют ли они требованиям, прописанным в контракте, подписать акты и привезти их в региональный департамент ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов для получения субсидии на оплату работ.

По словам Евгения Чуркина, у рыбинских чиновников есть на это несколько дней. Срок, установленный Минстроем для сдачи объектов, немного отодвинули. Ранее это было 15-е ноября, теперь называют 20-е.

— Если работы действительно завершены и акты сегодня-завтра подпишут, то времени на сбор необходимых документов хватит, — отмечает Евгений Чуркин. — Рассматривает департамент их оперативно. Если всё хорошо, то до конца месяца работы оплатят. Конечно, при условии, что нет явных замечаний к выполненным работам у жителей или в соцсетях. Естественно, речь об объективных вещах, о недоработках, на которые администрация не обратила внимание при приёмке объекта. Мнение жителей в этом вопросе обязательно учитывается.

Прогуливающиеся сегодня по Волжскому парку рыбинцы отмечают, что территория действительно преобразилась. Особенно отмечают качели и лавочки. А вот асфальтом жители недовольны.

Говорят, заметно, что укладывали наспех. Кое-где покрытие напоминает лоскутное одеяло, да ещё и с неровностями.

Решение об объёмах работ, за которые получит деньги подрядчик, будут определять представители администрации. Они же должны определиться с размером штрафа за срыв сроков. Эти деньги должны остаться в местном бюджете.

«Плавный» спуск
Асфальтовые неровности

Ещё недавно балюстрада была белой

Скейт-площадка требует доработки

Сидеть на лавочках невозможно из-за большого количества грязи

Фото Александры Кузнецовой

  1. если такую работу примут для всех жителей будет понятно , что администрации откатили
    • Может и не откатили. Долго и тяжело все делали. Администрация не примет - значит город лишится федеральных денег и будет оплачивать сам из бюджета, а там не заложено. Штраф не поможет..
  2. Сделано Халтурно!!!!!!!! на от...сь!!!!!разве так асфальт ложат?как на фото показано.боюсь что он и года не пролежит.конечно примут...!!!!
    • Алекс, именно так и "ложат". Асфальт должны класть, а не "ложить".
    • Асфальт -кладут . Прежде чем комменты царапать, возьми в руки ДАЛЯ!
  3. Прекрасное преображение парка. Есть места для прогулок, удобные лавочки, интересные лавочки-качели, хорошее освещение. Теперь в Волжком парке можно гулять, а не обходить его стороной.
    • Сами по себе качели интересные, да только бы не свалились от такой установки подрядчиком
  4. Ночью стало очень светло и уютно, это факт. Днём же на глаза очень много грязи и песка после работ. Под снегом теперь всё будет скрыто до весны. И что с тротуаром и велодорожкой от Полёта до стадиона "Сатурн"? Или это были отдельные работы?
  5. У "Черемухи" действительно "другой взгляд", что было понятно по предыдущему репортажу. При том что претензии к результату работ есть всегда (а особенно сейчас, когда всё подмерзло и травы нет), реальная картина, скажем так, несколько отличается от представленной здесь. Притом в лучшую сторону. Впрочем, посмотрим, каков будет результат приемки работ.
    • всё будет принято на "хорошо" и "отлично"
  6. Речь уже идёт не об окончании работ,а о том сколько раз срывались сроки сдачи объекта ,сколько было косяков и сколько ещё осталось.Такого позора с производством работ город ещё не знал.Ну а у лизоблюдов администрации как всегда, всё хорошо,всё хорошо.
    • Бондарь, заткнулся бы уже- аналитик хренов. Расскажи лучше, как у Коли Рыбинского в шестёрках бегал и у города натырил, вместе с папой. Делец
  7. Тяп-ляп...Кривось-накось, накась -выкусь...Конечно примут!!! Да ещё как примут!!! Тем более при дружном хоре различных подпевал и доброхотов!!!Вон как активизировались...Всё познаётся в сравнении как исполнителей, так и по качеству работ...Вывод один - сплошная халтура в тех видах работ, которая видима глазу и которая как бельмо на глазу будет теперь ежедневно бросаться всем нормальным, здравомыслящим людям...Причина одна: отвратительная организация работ крепыша-плохиша-опарыша и практически полное отсутствие авторского и архитектурного контроля...Последних понять можно - они люди подневольные, им сказали - надо, значит молчи и не выступай...Короче - очередной позор для Рыбинска!!! Такую халтуру принимать нельзя!!! В своё время по каскадному дому на горе, приёмная комиссия отказалась принимать новострой и поступила согласно закону, по которому за некачественное строительство наступает уголовная ответственность...Прокуратура Центрального района г.Рыбинска тогда возбудила уголовное дело, назначила комплексную строительно-техническую экспертизу и привлекла к ответственности 5 человек из руководства РПОМ. Все сели на скамью подсудимых и все были осуждены по приговору суда. Фамилии называть не буду...И это при том, что дом был построен и в нём можно было жить...Парком тоже можно пользоваться, но качество работ не отвечает соответствующим критериям, а очевидный брак позволяет говорить о допущенных злоупотреблениях и возможных хищениях...
    • О! Я так полагаю активировался глава компании с которой расторгли договор!! Насрал нагадил испоганил а теперь гадости ваяешь! В тюрьму тебя урода!!
  8. Павел Владимирович , у Вас очень хорошая припевка-тяп-ляп ......ит.д.
    • Да, так и есть!!! Тяпкины-ляпкины сели на должность 1-го зама в свои кожаные кресла, включили кондюки, пьют кофе из рук секретарш и ни за что не отвечают. Так было с Быковым, пустышкой в ментовской шинели, так произошло с Рябченковым, которому подфортило поработать в Водоканале, откуда случайно попал в обойму замов , а потом и первым среди них оказался. Если он ни уха, ни рыла не понимает в своей работе, то он также и оценивает её - с потолка, субьективно, на взгляд...Вот, например, его обьяснение по Волжскому парку от 04.11.2021 г.: «Мы следим за качеством. Сегодня ночью подрядчик укладывал асфальт. Утром проверили выполненную работу, нам не понравились два участка. Сейчас организация их переделывает. Если асфальт уложен не качественно, принимать мы такую работу не будем, об этом подрядчику сообщили. Все переделки организация выполняет за свой счёт"...Мы следили за качеством...И что?!!! Почему в ночь как вы следили, ДВА участка были сделаны плохо и их пришлось переделывать?!!! А-а-а!!! Вы только утром узрели и проверили!!! А когда же вы следили?!!! Почему же в одну ночь сделали два участка и оба оказались бракованными?!!!Значит не смотрели и не следили!!!И потом...Что значит - они вам не понравились?!!! Это же субьективное мнение!!! Вам не понравилось, а крепышам - опарышам даже очень хорошими участки показались...Где критериии оценки рябченкова как специалиста: толщина асфальта тоньше, фракция асфальта пористая, не эластичная, значит его укладывали ночью холодным...и т.д. и т.п. Т.е. рябченков рассуждает о качестве проведённых опарышами работ не как 1 -й зам, а как случайный прохожий, которому просто не понравилось...Рябченков, не надо позориться с такими умозаключениям и не гоните фуфло для СМИ и горожан, а лапшу своей жене вешайте...Вместе с крепышами-плохишами вы постоянно подставляете всю администрацию города и его главу, заставляя Добрякова В.В. оправдываться, обьясняться и выкручиваться из ситуаций, которые вы ему создаёте своим непрофессиональным и безответственным присутствием, не работой, а именно - присутствием, на должности 1-го зама...Точно также можно сказать о проблемах с тепловыми сетями, парком на ВМЗ, проблемах с водой в Переборах и многих других местах...Вы очень плохой зам и ваше место не на Рабочей, 1 , а в шараге у крепыша-плохиша...
      • Шёл когда-то по местной дорожке в Польше, бедный Раби разносчик и кричал: "Кому нужно лекарство, дающее долгую и счастливую жизнь?!" Местный поляк таки спросил: "А что это за лекарство?" И продавец прочел ему свой стих: "Кто тот человек, который желает жизни и долголетия? Береги язык свой от зла и уста от плохих слов. Отдались от зла и делай добро, желай мира и стремись к нему!" (с)
      • Прошу извинить за ошиПку. ....Прошу читать - Добряков Денис Валерьевич
  9. Вы просто лицемер!!! Я вам другую притчу расскажу...Встретились как то пчела и змея и первая у неё спрашивает: почему тебя все опасаются, а меня даже не боятся...Змея ответила: я кусаю как профессионал, а ты как дилетант...Меня жизнь научила жить в состоянии атаки, а сопли жевать и в тряпку молчать, пусть делают другие...Своими словами я желаю неприятностей, - не зла, всего одному плохишу, чтобы для большинства горожан было в городе лучше и уютнее...Мне с бедным Раби не по пути...
    • Не всем же змействовать...
      • Зато в отличии от многих я не Иуда и Советскую Родину не продавал... А змеиный яд чаще больше приносит пользы, чем подхалимаж и равнодушие...
  10. По моему , судя по фото , спуск , между лестниц , для колясок очень крутой и для спуска и для подъёма . Может есть возможность уменьшить угол спуска за счёт увеличения длины ?! Было-бы тогда гораздо удобнее и для инвалидов колясочников и для родителей с детскими колясками
    • Эти спуски делали несколько лет назад, когда строили дорогу и тротуар. До сих пор никто вроде бы не жаловался, хотя для колясочников действительно очень круто.
  11. Нужно быть совсем уж невзыскательным человеком, чтоб сказать своё "одобрямс" новому парку. Вряд ли кто из высказывающих здесь похвалы подрядчику, был бы рад если в его собственной квартире нанятая бригада выполнила "евроремонт" с таким же уровнем качества.
  12. Не просто одобряю, а с большим удовольствием теперь гуляем семьей по этому парку:светло, чисто, уютно. Спасибо администрации и Крепышу за обновленный парк. Небольшие недоделки испоавят, компания не первый год работает в городе.
  13. Во вновь отремонтированном парке не была ,но положительный отзыв Елены понравился.

Поделиться мнением