Накануне, 14-го февраля, Ленинский районный суд Ярославля вынес приговор в отношении бывшего директора областного департамента госжилнадзора Елены Скоробогатовой. Её признали виновной в присвоении и растрате, совершенных в крупном и особо крупном размерах.

По версии следователей, с которой согласился и суд, Скоробогатова, занимая руководящий пост, оформила на работу знакомого, зная, что выполнять трудовые обязанности он не будет. В результате департамент госжилнадзора без оснований выплачивал зарплату «сотруднику» с 2017-го года по 2019-й. Сумма ущерба составила свыше двух миллионов рублей.

В качестве наказания суд назначил четыре года условного лишения свободы и штраф в 200 тысяч рублей. В пресс-службе облсуда добавляют: приговор в законную силу пока не вступил.

Также в суде удовлетворили гражданский иск, согласно которому с женщины решили взыскать почти два с половиной миллиона в качестве возмещения ущерба.

  1. несомненно это политический заказ с целью опорочить честную и работящую женщину - мать своих детей . недопустим повторений репрессий 1937 года
    • Алексей , позвольте не согласиться с вами. Считаю , что она виновата, так как во время её правления было очень много рейдэрских захватов за её подписью , и при этом никакие доказательства потерпевших просто не рассматривали , это было и в Переславле и в Рыбинске , но видимо тот кто прикрывал её тогда , прикрыл и сейчас иначе как можно объяснить такой мягкий приговор
    • а матери чужих детей воровать из бюджета можно?
      • можно , но по чуть - чуть .как впрочем и отцам чужих детей .
  2. Пока у нас будет гуманный суд, так и будут воровать. Надо руки обрубать, чтобы другим неповадно было. И конфискацией всего имущества + возмещение растраты.
  3. Теперь понятно, чем всё это время занимался Госжилнадзор! Им бы за своими сосульками следить (в хорошем смысле этого слова). Давид уволился, Ленку посадят! А как же сосульки?

Поделиться мнением