Фото — информагентство «Ярновости»

Сегодня, 13-го января, Рыбинский городской суд должен был рассмотреть ходатайство бывшего мэра Ярославля Евгений Урлашова об условно-досрочном освобождении. Заседание было назначено на 11:30, но за два часа до него пресс-служба областного суда сообщила о том, что Урлашов ходатайство отозвал. Причин своего решения экс-мэр не указал.

Напомним, в 2016-м году Евгения Урлашова признали виновным в вымогательстве и получении взятки. Его приговорили к лишению свободы на срок 12 с половиной лет и штрафу в размере 60-ти миллионов рублей. С 2017-го года Евгений Урлашов отбывает наказание в рыбинской колонии №2.

  1. Как это он причин не указал? Еще как указал : - типа "охота на него началась" и ему незадолго перед просьбой об УДО "пришили" два необязательных и подстроенных взыскания (за выход без шапки из помещения, что является тяжелейшим преступлением), с которыми претендовать на УДО не имеет смысла. В общем, Урлашов как всегда в своем репертуаре, как в песне поется - "Каким ты был, таким ты и остался"..
  2. Дурачков и кретинов на свободе и без него хватает.
    • ты-то не дурачок,поэтому и на свободе.
  3. Жалко подставленного.
  4. Да, Сергей, Вы достаточно самокритичны.
  5. он и не сам себя раскритиковал , а уже второй раз обкакал Евгения ,видно тот ему где-то хвостик приступил.
  6. Цирк какой то очередной с его стороны. Зачем надо было снимать прошение об УДО если попросил, да еще в самый последний момент перед самым слушанием дела? Как сказал Урлашов, ему якобы подстроили нелепые взыскания и при их наличии он не может претендовать на УДО. Но тем самым Урлашов берется решать за Суд, который еще не состоялся. Не много ли он на себя берет? Урлашов этим только очередную клоунаду ненужную устроил и подтвердил репутацию неадекватно мыслящего человека. Одно сказать можно с уверенностью — Каким он был, таким остался….клоуном и чистым и дешевым популистом.
  7. одним из условий по УДО это признание вины , а если подал и признал ....значит все таки брал , а если брал зачем говорить об этом человеке
    • А если и брал, то , может, для сирот брал, как О.Бендер, которому памятник в Ярославской области поставили.
      • ну вот Юрий Деточкин хоть квитанции предъявил следователю , когда за ворованные машины деньги в детские дома переводил , а этот ничего не предъявил
      • видите сейчас взяточникам даже памятники ставят.
    • Так как раз в этом вся его натура - дешевого популиста: тактика прямого заигрывания с широкими массами народа, раздачи необоснованных обещаний с целью приобрести популярность, своими главным образом словами и действиями убедить людей в своей правоте и вызвать народные волнения и смуту. Прямо как у Навального. Именно так он пришел к победе на выборах мэра Ярославля. На деле оказался полный профан в руководстве городом плюс готовил себе почву с помощью ярославской оппозиции для скачка в губернаторское кресло, пока "пахло жареным" (была популярность среди части ярославцев). Поэтому, возможно, с далеко идущими целями он ездил по всему миру (за казенный счет), заводя там полезные связи и известность. Не зря же он зачастил в один из центров русофобии - в Прибалтику. В отличие от Навального, которого явно проталкивал Запад, который был замешан в коррупции и который имел статус Националиста, а потому не имел шансов на народную популярность, Урлашов не имел в народном понимании таких "заслуг Навального" и именно на него, как человека из народа с лицом алкоголика и простачка сделала ставку ярославская оппозиция и планировала въехать в губернаторское кресло (для начала). На деле же получилось, что Урлашов просто "с катушек слетел" и у него "крыша поехала" от мнимых успехов и перспектив. Так что он не "невинная подставленная жертва", а оборотень.

Поделиться мнением