Фото — информагентство «Ярновости»

17-го декабря в Рыбинский городской суд поступило ходатайство от бывшего мэра Ярославля Евгения Урлашова об условно-досрочном освобождении. Как сообщили в пресс-службе областного суда, дату заседания, на котором будет рассмотрено прошение, ещё не назначили.

Напомним, Евгения Урлашова задержали в июле 2013-го года по подозрению в получении взятки. В 2016-м — политика признали виновным в вымогательстве 18-ти миллионов рублей у компании «Радострой» за заключение подряда на уборку улиц, а также получении взятки в размере 17-ти миллионов за передачу компании «Ярдорстрой» контрольного пакета акций «Городского дорожного управления». Приговор суда — лишение свободы на срок 12 с половиной лет с отбыванием в колонии строгого режима и штраф в размере 60-ти миллионов рублей.

С 2017-го года Евгений Урлашов отбывает наказание в рыбинской колонии №2.

  1. Свободу политзаключённому! Он был подставлен под "коррупцию" как и наш мэр даже на властном 1 -ом канале в передаче миллионера у Пиманова после его заявления о выставлении своей кандидатуры на должность губернатора и наверняка обидел обнулённого.
    • Я бы ему свинарник не доверил в руководство, не то что губернаторство.
  2. Так и не понял, почему его посадили. А раз не понял- пусть еще посидит. Что Навальный, что Урлашов - хрен редьки не слаще.
      • Да уж, он не один. Таких умных много.
  3. высоко взлетел и быстро и низко упал , там где власть - там одно ненасытное говно, которое друг друга перегрызть
  4. даже крылья не успел расправить.

Поделиться мнением