Бывший градоначальник областной столицы направил региональному омбудсмену Сергею Бабуркину жалобу на запрет смотреть футбол. Евгений Урлашов отбывает наказание в рыбинской ИК № 2.

«Ко мне поступила жалоба, я начал проверять эту информацию. На этой неделе поеду в колонию и посмотрю, насколько всё соответствует правилам и требованиям. По информации УФСИН, телевизор есть в отряде, но им нельзя смотреть телевизор после отбоя», — приводит слова Бабуркина ТАСС.

Фото — информагентство «Ярновости»

Уполномоченный по правам человека пояснил: матчи, которые транслируют после отбоя, осуждённым показывают в записи. Чтобы установить, допустимо ли не выполнять пожелания болельщиков смотреть игры в прямом эфире, нужна дополнительная проверка.

Урлашова признали виновным в вымогательстве 18-ти миллионов рублей у руководителя компании «Радострой» за заключение контракта на уборку улиц. Также суд установил, что экс-мэр областной столицы получил 17 миллионов в качестве взятки за передачу компании «Ярдорстрой» контрольного пакета акций «Городского дорожного управления». Фемида назначила бывшему градоначальнику 12 с половиной лет колонии и 60-миллионный штраф.

Евгений Урлашов отбывает срок в рыбинской ИК с весны 2017-го.

  1. На минуточку они в колонии, а не на курорте. Наказание в том и заключается . Ещё телевизор им купили, матчи записывают. Жирно живут воры.
  2. После дополнительной проверки наверное решат , что Е.Урлашову можно смотреть телевизор после отбоя и поставят ему персональный .

Поделиться мнением