Фонд «Петербургская политика» опубликовал рейтинг событий декабря, оказавших влияние на социально-политическую жизнь российских регионов. Одним из них, негативно сказавшимся на позиции Ярославской области, стал снос мукомольного комплекса Кустовых — Мыркиных в Рыбинске.

Напомним, собственник начал демонтажные работы около месяца назад и, несмотря на протесты общественников и визиты городских и областных чиновников, снёс несколько зданий, построенных больше века назад.

По последним данным от регионального департамента, установить культурную ценность зданий, а точнее того, что от них осталось, должны не позднее 23-го марта 2022-го года. Одновременно с этим собственнику земельного участка запретили вести там работы до получения заключения госэкспертизы.

Ещё одним негативным событием, попавшим в рейтинг, стал домашний арест 16-летнего подростка из Каменников, подозреваемого в призывах к насилию над представителями власти, изготовлении взрывчатки и хранении оружия. Следователи настаивали на заключении молодого человека под стражу, но суд им отказал.

Событиями со знаком «плюс», которые отметили эксперты Фонда, стали запуск нового завода по производству комбикормов на территории птицефабрики «Ярославский бройлер» и открытие в Рыбинске Центра амбулаторной онкологической помощи.

По итогам декабря Ярославская область оказалась среди регионов со средней социально-политической устойчивостью.

  1. Жаль, что полный провал отопительного сезона никак не участвовал в оценке, опустились бы ниже плинтуса.
    • Может отразился? Провал в руководстве у Рыбинской Генерации просто налицо.
  2. Из этой истории торчат уши нашего усатого опарыша. Коммерсант Морозов, уничтоживший Мыркинские мельницы, уже не первый раз мутит дела с мэром Добряковым. Достаточно вспомнить их аферу с ДК Полиграф. И объяснения и оправдания что администрация и мэр надоглядели или не успели спасти культурный объект совсем не канают. Наверняка втихаря договорились, типа Морозов сносит мельницы и строит коттеджи, а мэрия подмахивает нужные бумаги и благоустраивает территорию? Ну а бабки по карманам?
  3. Черёмуха! Определись, о чём статья, о подростке, мельнице или комбикормовом заводе? Подростка жаль! ГовноМельницу нет! Комбикормовый завод пускай пошлёт мешок комбикорма для КРС фонду «Петербургская политика».
    • В мешок тот добавить ещё кирпичи от разрушенной мельницы, а курьером для доставки - того самого подростка.
  4. Ха! От Морозова зависит рейтинг региона? Какой дурак статью писал? Фамилию в студию!
    • Какой дурак статью читал? В статье написано, что питерский фонд так решил, а не автор статьи. И потом, Морозову такое решение фонда может быть даже лестно: не все их нас могут влиять на рейтинг региона, а он смог. А вам слабо?
  5. Где все были, когда гнили и разлагались эти культурные здания? Почему это стало важно? Собственник приобрел землю и старье под снос. Сейчас бедолаге палки в колеса, приостановили строительство. Крикуны за историческую ценность, переведите ситуацию на себя или молчите в тряпочку, если вам на фиг столько лет не надо было.
    • А где был мэр когда гнила эта мельница? Он же столько вешал лапши на уши Рыбинцам про любовь к истории города? Или это все был дешевый пиар? И зачем бизнесмен-бедлоага покупал участок с историческим зданием, если не хотел его восстанавливать? И главное кто и на каком основании ему его продал? Вот главные вопросы
    • А вы сами то где были, я вас спрашиваю? Вы в другом городе живёте? Надо с себя начинать, а не кивать на других!
      • Есть в городе люди и структуры на которых лежит прямая ответственность за сохранение исторического культурного наследия города. Вот именно с них, а не с рядовых жителей города, надо спрашивать, где они были и что конкретно делали.
        • А кто с них должен спрашивать, Пушкин?
  6. Какая лапша стала дорогая ,которую вешают на уши.
    • Это результат сноса мельницы и элеватора.
  7. даже рейтинг снизился.
    • С одной стороны, ныряем за артефактами на дно моря, открываем музеи, издаем исторические книги, вывески там а ля 19 век, агенство муниципальное какое-то создали для привлечения туристов, а с другой - снос памятников гражданской архитектуры. Получается, что все это только дешёвый пиар и распил бюджета, а не забота о сохранении исторической памяти родного города.

Поделиться мнением