Схема пресс-службы правительства Ярославской области

Участок дороги Рыбинского района между Рыбинском и Арефино попал в нацпроект «Безопасные и качественные дороги». Как сообщают в областном правительстве, в 2022-м году планируют отремонтировать 16 километров от Рыбинска до деревни Васильково. В 2023-м работы продолжат, в планах — девять километров до Арефино.

Виктор Неженец, и. о. заместителя председателя правительства Ярославской области: «В последние годы в адрес региональных органов власти поступали многочисленные жалобы населения на неудовлетворительное состояние этой дороги. В Арефино проживают более тысячи человек, работают общеобразовательные учреждения и сельхозпредприятие, а по дороге в село расположено несколько десятков деревень, проходят маршруты общественного транспорта и школьных автобусов».

В правительстве области отмечают: процедуры для определения подрядчика уже начали.

По арефинской дороге ездят много большегоузов, поэтому основание обещают усилить. По словам чиновников, использование соответствующих технологий позволит продлить срок службы дорожного полотна.

Напомним, что ранее рыбинцы уже не раз становились свидетелями вопиющих нарушений технологии при укладке асфальта. Например, работы проводили в снег и дождь. Эксперты пояснили «Черёмухе», что в таком случае асфальт вряд ли прослужит долго. Остаётся лишь надеяться, что в случае с ремонтом арфинской дороги подрядчик сумеет так спланировать работы, чтобы не пришлось укладывать асфальт в дождь или снег.

  1. я уж думал дорога сделана, а они всё ещё собираются. Уж пятый год об этом пишут.
  2. дешевле жителей Арефино в город переселить и дать им там квартиры , чем дорогу строить
  3. дорогу нужно строить не за счет бюджета , а за счет жуликов , которые лес вывозят на большегрузах

Поделиться мнением