В среду, 20-го октября, на Рыбинск и окрестности обрушился первый снегопад. Впрочем, погода не стала преградой для дорожников, занимающихся ремонтом трассы Сергиев Посад — Калязин — Рыбинск — Череповец в Рыбинском районе. В темноте, под снегом, они укладывали очередной слой асфальта.

Такие кадры снял накануне вечером один из автомобилистов, проезжавший около «седьмого километра». Мужчина обратил внимание на масштаб проводимых работ.

Водители задаются вопросом — будет ли дорожное полотно, сформированное в таких условиях качественным. Ранее «Ч» уже не раз поднимала вопрос об укладывании асфальта в лужи. Эксперты поясняли, что делать это нельзя, поскольку заведомо известно: такая дорога долго не простоит.

Если верить данным сайта Госзакупок, участок в районе «седьмого километра» входил в лот стоимостью более 585-ти миллионов рублей. За эти деньги подрядчик — торги выиграло «Дорожно-эксплуатационное предприятие — 57» — должен отремонтировать четыре участка — два в Рыбинском районе и по одному — в Угличском и Пошехонском районах.

План ремонтируемого участка дороги с сайта Госзакупок

В качестве срока выполнения работ стоит 20-е сентября. Выполненные объёмы оценивают в 395 миллионов рублей. Напомним, работы на этом участке начали ещё летом, но потом дорожники на некоторое время пропали.

Есть на сайте данные и о штрафных санкциях. За срывы сроков контракта подрядчика штрафовали пять раз на суммы от 18-ти до 684 тысяч рублей.

  1. "мастер-класс" на всю Европу, да ещё в ночное время!!!
    • Сообщаем, что Ваше обращение, поступившее в Правительство Ярославской области, в соответствии с ч. 3 ст. 8 Федерального закона № 59-ФЗ от 2 мая 2006 г. "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", направлено для рассмотрения в департамент дорожного хозяйства Ярославской области с просьбой проинформировать Вас о результатах. Начальник управления Н.Б. Голованова
  2. Московская ДЭП-57 гонит очевидный брак, а Ярославская Дорожная Служба очевидно плевать хотела на контроль за ремонтом дороги и считает барыши-маржу от того "дорожного пирога!, который вместе распилили..."Крошки" этого пирога разбросаны кучами вдоль трассы, поскольку асфальт за 120 км. от Ярославля остыл, не пластичен и превратился в кусковую битумно-мастичную массу....Значит дорога простоит менее гарантийного срока и развалится...Между тем "Ярославская областная дорожная служба осуществляет реализацию федеральных, областных, ведомственных целевых программ развития дорожного хозяйства области и обеспечивает сохранность автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения в интересах обеспечения прав пользователей автомобильными дорогами". Почему транспортная и территориальная прокураты и ЯДС не принимают мер к бракоделу - неизвестно...
    • не было туда обращений. А без обращений они ни про что не знают и не ведают. На прессу должны реагировать, но они прессу не читают.
    • Сейчас ведётся комплексная проверка деятельности прокуратуры области, приехали 30 сотрудников генеральной прокуратуры
    • Департамент дорожного хозяйства в курсе этой публикации и обещал взять дополнительные пробы на этом участке. Это всё, что они могут сделать. Ну или предложить подрядчику добровольно переложить верхний слой под камеры и в дневное время.
  3. Всё правильно! Я всю инфу направил на сайт Губернатора ЯО Евраева М.Я. Ваше обращение направлено на рассмотрение в адрес Губернатора или Правительства Ярославской области. В соответствие со статьей 12 Федерального закона от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» срок рассмотрения обращения составляет 30 дней со дня регистрации, в исключительных случаях срок рассмотрения может быть продлен не более чем на 30 дней, при этом о продлении срока гражданину, направившему обращение, направляется уведомление.
  4. он теперь заболеет.
  5. За срыв сроков штрафовали 5 раз ,интересно ,куда делись деньги.?,если пишут ,что в бюджете нет денег .
    • Деньги никуда не деваются. Заказчик оплачивает выполненные работы по этапу за вычетом штрафных санкций.
  6. Информацию о ходе выполнения работ можно посмотреть на госзакупках, перейдя в раздел "Реестр контрактов" и введя в поиск номер 2762701322720000092
  7. Интересно какой будет реакция нового врио Губернатора на эту халтуру за бюджетный счет? Выводы о его рабочих качествах рыбинцам можно будет сделать по его реакции на этот БЕСПРЕДЕЛ
  8. Прям первый раз такое. Как говорится, никогда не было и вот опять
  9. Черномырдин правильно сказал.
  10. и что?даже по технологии поливают водой,главное чтоб не было льда и больших луж,в остальном ничего страшного нет,интернет эксперты улыбают,ничего не знают,но оставить свои 5 копеек надо...в комментариях

Поделиться мнением