«Черёмуха» собрала несколько новостей от администрации Рыбинска в дайджест. Здесь и про благоустройство, и про разрыв контракта с подрядчиком, и важная информация о новогодних подарках для детей-инвалидов.

Аварийные — выпилить

Региональный департамент по охране окружающей среды разрешил выпилить аварийные деревья в Петровском парке. Решение приняли после соответствующего обследования.

Олеся Минеева, директор рыбинского департамента ЖКХ, транспорта и связи: «Поскольку Петровский парк относится к категории памятников природы регионального значения, требовалось заключение экспертов регионального департамента по охране окружающей среды. Для обследования был привлечён независимый специалист. Он провёл экспертизу деревьев на аллее вдоль улицы Коллективизации, в том числе краснокнижных вязов, и заключил, что 71 дерево подлежит вырубке».

Санацию планируют провести зимой. В первую очередь выпилят десять деревьев, отмечают в администрации Рыбинска. О компенсационных посадках пока не говорят, но обещают, что санация станет первым шагом по благоустройству парка.

Контракт — расторгнуть

Сообщение о расторжении контракта с компанией «Яравтодор» появилось на странице главы Рыбинска Дениса Добрякова во «ВКонтакте». Также чиновники готовят заявление на внесение подрядчика в реестр недобросовестных.

Поводом стали несколько незавершённых объектов. Это проезды у школы №28, велодорожка и тротуар от «Полёта» до стадиона «Сатурн» и ремонт Полиграфской.

Денис Добряков: «Я хочу извиниться перед жителями. От деятельности этой компании пострадал не только Рыбинск, аналогичные истории в Ярославле и Переславле-Залесском».

В администрации Рыбинска отмечают: компания получит деньги только за выполненные работы, а это около половины. Весной работы возобновит другой подрядчик.

Подарки для детей-инвалидов

С 17-го декабря рыбинский департамент по соцподдержке выдаёт новогодние подарки для детей-инвалидов. Родителям или опекунам нужно приходить на Крестовую, 139, кабинет 107. С понедельника по четверг подарки выдают с 8:00 до 16:00. По пятницам — до 15:00. Перерыв во все дни — с 12:00 до 13:00.

При себе нужно иметь паспорт, справку об установлении инвалидности и маску. Задать вопросы можно по телефонам: (4855) 28-29-23, 28-29-24.

  1. Опять кому -то дрова потребовались.

Поделиться мнением