На преодоление полосы препятствий похожа ежедневная дорога до образовательных учреждений у воспитанников детского сада № 99, гимназии №18 и школы №28. Проезды и тротуары должны были отремонтировать до начала учебного года, но даже в начале ноября подрядчик — компания «ЯрАвтоДор» — работы так и не завершил.

Родители учеников рассказывают, что раньше здесь был хоть какой-то асфальт, по которому можно было отвезти ребёнка в школу. Теперь же — одна сплошная раскопка, приводить в порядок которую никто не спешит.

— Договор с подрядчиком был заключен 27-го июля. Срок завершения работ на трёх объектах — подходах к учреждениям социальной сферы — 31-е августа. Подрядчик на объекты вышел, но работы проводятся крайне медленно. Регулярно выставляем претензии, получаем обещания завершить работы. Но уже сейчас понятно, что подрядчику будут выставлены штрафные санкции за срыв сроков, — комментирует директор «Управления городского хозяйства» Дмитрий Защепенков. — В настоящее время основная задача — заставить доделать начатое, поскольку выйти на новый контракт уже не успеваем по погодным условиям.

В качестве временного варианта подрядчику предложили подсыпать гравием хотя бы небольшие дорожки, вдоль раскопанной территории. Когда работы будут завершены, чиновники ответить пока не могут. Между тем, родители детей шутят, что после дождей им не помешала бы лодка.

  1. Сегодня там проходила на кого чертей насадила не знала. Теперь знаю. Ехал бы он к себе на кавказскую гору и не вонял здесь. Да и администратора бы с собой взял.
  2. И не дождутся никакого ремонта.Как пишут ЯрNEWS от 9.11.2021г 14 : 00 мэр Рыбинска Денис Добряков спрятался и пишет в своих соц.сетях : " МЕНЯ ЗАКАЗАЛИ "
    • Это уже признаки симптомов ковида.
  3. Добряков мне до лампочки. Но объективности ради город за время его "правления" очень сильно изменился в лучшую сторону. Автодороги и дороги во дворах- одни из лучших в нашем регионе. Центр города-конфетка и привлекает туристов.Волжский парк, площадь Дерунова , асфальт на дамбе,Да много чего.Может какие то косяки и есть .Но городу с мэром однозначно повезло.Лучше пока не было в новейшей истории города. Ласточкин может быть и смог бы но.. Против дома нет приёма.
    • Может тебе и повезло,но не всем так везёт.Очередную добряковскую "конфетку" показали сегодня по Р40,это разрытые тратуары возле школы 18.Про косяки в парке Волжский и пл.Дерунова только ленивый не писал,работы не закончены . Тоже самое на дамбе-работы не приняты.Отключение тепла и воды стали почти ежедневно .Вопрос уже не как зиму прожить,а как бы этой зимой выжить. Рыбинск устал от выходок Добрякова. Не пожелаешь и врагу такого везения
      • Да, Бондарев, не повезло тебе. Сильно
        • Время покажет кому повезло.Неужто повезло тебе и ты прячешься и вопишь : " МЕНЯ ЗАКАЗАЛИ".Ну ну, Тимофей Шевяков тебе в помощь.
    • против дома тоже дом.
  4. Евраеву то надо было не красные площади показывать с митькиными вывесками , а эту дорожку на серова . А если посмотреть немного вдаль прошлому событию , то выплывет опять Крепыш , когда делая по хотелке Депутатши 28-18 этот нужный объект , за одно размесил все подъездные дороги и естественно их не восстановил .Грузовики с песком туда возили и с главной Серова между домами и с Бабушкина .Итог - убили дорогу напрочь

Поделиться мнением