В конце недели на площади Дерунова должны завершить благоустройство пешеходных дорожек, примыкающих к перекрёстку улиц Чкалова и Свободы. Об этом сообщили в городской администрации. Ранее чиновники уже обозначали срок окончания работ — 15-е ноября — и уточняли, что этот участок не вошёл в основной объём, который финансировался по проекту «Решаем вместе».

— Были изысканы средства в размере почти полумиллиона рублей. И в самое ближайшее время в благоустройстве площади можно будет поставить точку, — говорит первый замглавы Рыбинска Алексей Рябченков.

Параллельно с благоустройством на площади Дерунова занимаются консервацией нового фонтана. Из конструкции уже слили воду, просушили трубопроводы, чтобы в морозы их не разорвало.

— Мы проконсультировались со специалистами компании, где был изготовлен фонтан. Они порекомендовали нам следующее техническое решение: снять часть металлических решёток, на их места установить деревянные щиты, а сверху щиты закрыть резиновым покрытием. Так внутрь фонтана не будет попадать снежная масса, — рассказал директор МУП «ДЭС» Дмитрий Шилов.

Предполагается, что консервация фонтана займёт ещё два дня.

Фото пресс-службы администрации Рыбинска

  1. трубопроводы чем сушили?
  2. Компрессором со сжатым воздухом запросто. Даже эл. моторы сушат простым вентилятором или лампой ватт на 500 в статоре а уж теплым воздухом это вообще махом но не для труб.
  3. компрессором просто воду выгнали и всё?. Так причём здесь сушка? В дачных водопроводах воду сливают и всё и никакие морозы не страшны. А тут видно серьёзнее дело, сушить надо.

Поделиться мнением