Рыбинцы заметили «волны» на участке площади Дерунова, там, где расположены остановки общественного транспорта. Эта часть не попала в зону благоустройства, которое проводили летом. Но, возможно, работы оказали влияние и на неё. В администрации Рыбинска пояснили, что места просадок плитки проверят специалисты «Управления городского хозяйства». После этого примут решение о дальнейших действиях.

Работы на основной части площади приняты. Об этом накануне «Черёмухе» сообщили в проектном офисе «Решаем вместе» — площадь ремонтировали по губернаторской программе.

Продолжаются работы в рамках другого контракта — по обустройству пешеходной зоны, тротуара, расположенного вдоль улицы Чкалова. Срок — до 15-го ноября.

Напомним, проект ремонта площади по «Решаем вместе» предусматривал замену фонтана, обновление покрытия, установку дополнительного освещения, урн и лавочек.

Фото — Александра Кузнецова, «Черёмуха»

  1. Даже уже и не удивляет это. В норму вошло, к сожалению. Не успевают сделать одно, как тут же не успевают сделать другое.
  2. Позор, центр города, плитка как после бомбёжки
    • и лучшие люди с доски почёта смотрят на этот недодел
      • и почему то молчат...
  3. Тут дело в другом. Я помню, как когда только в городе вообще начинали укладывать плитку вместо асфальта, во всех рыбинских СМИ, включая Рыбинск-40, рассказывали и показывали преимущества плитки над асфальтом. И главным доводом в пользу плитки эти СМИ указывали преимущество замены части плитки при ее разрушении на ограниченном участке на новую без переделывания большой площади, уложенной этой плиткой. То есть главное преимущество - выборочный и тем самым эффективный ремонт. Так нам всем объясняли. С тех пор утекло много воды и прошло много лет, но первый случай перекладывания разрушенной плитки на новую был в прошлом году на перекрестке Крестовой и Луначарского. И все. Больше никто и никогда и нигде ничего не делал и не перекладывал.
    • не будут перекладывать.
  4. P.S/ Ну разве что еще в этом году у Юбилейного заменили часть плитки при установке новых остановочных павильонов.
  5. Зато орденами трясут и показывают фейковые награды " За Усердие".
  6. "Специалисты проверят"... Эти специалисты "на другой планете живут"(с)? По улицам и площадям не ходят и им нужно постоянно сообщать о таких вещах? Может и специальное СМИ издать в городе с неброским названием "В помощь специалистам УГХ"?(((
  7. Просадки плитки можно найти на любой улице спустя 2-3 года после укладки. Есть и на Крестовой (например, у здания прокуратуры). Ндо просто вовремя это отслеживать и ремонтировать. Только и всего.
    • Наблюдал ремонт трамвайных путей в Калининграде.Снят слой брусчатки,слой песка и вижу под ним ещё слой брусчатки.Немцы ложат брусчатку (плитку) на века.Да и в России научились ложить плитку и только в Рыбинске просадки плитки можно найти не спустя 2 -3 года, а спустя 1-2 месяца.
      • Вообще-то, плитку укладывают, а не ложат.
        • От слова ЛОЖЕ т.е.на горизонтальную поверхность ложат в том числе и плитку.
          • учи русский язык. Нет слова ложить. Есть слово класть.
          • Не, от слова ЛАЖА
    • Вас надо в руководители ,порядок наведёте.
      • если "ЛАЖА", то верно лажить.
    • Влавасми,Вам нужно податься в советники к мэру.
      • он уже там, наверное, внештатный. Вынюхивает, собака, думающих инако. Подслушивает разговорчики: а вдруг в стране заговорщики? Где чаво услышит –– в книжечку запишет. А в семь в аккурат –– к царю на доклад. (Л. Филатов, на все случаи жизни)
  8. Нasraли и за это еще хотят расчет получить .замечательно !
    • расчёт -то наверно уже получен.
  9. Крепыш открепился.
    • Крепыша надо переименовать в,, Недоделыш"
  10. а как старались к 950-летию, а остались одни развалины и провалы ,даже бытовой мусор не убирается .
    • Фейковый юбилей, фейковый ремонт
  11. Мэр избранный.
  12. Все как всегда, стабильность. А по-хорошему, за это ранее статья была - вредительство и саботаж.
    • Те времена осуждены. В Музее Советской эпохи в поселке Волжский вагончик подогнали в память о невинно усужденных по этой статье и на экскурсии приглашают , но в масках и с деньгами.
      • чо .в этот вагон только за деньги пускают.?
        • Вход бесплатный ,как и в б.ГУЛАГ, а вот выход...
    • Угу. А половина постов в сети сильно напоминает доносы...
  13. Вы -то на кого доносите.
  14. Новые слова синонимы: крепыш- опарыш- бракодел...Кто горазд - можете продолжить перечень нелицеприятных слов по лицензированному крепышу-плохишу...Из-за этого даже мой полноформатный и доказательственный комментарий по Волжскому парку, редакция "Черёмухи" недавно удалила...Не нравятся им мои едкие, вонючие, прямые и честные слова о повсеместном браке, халтуре и головотяпстве...Можно много было написать про вновь испечённого 1 зама, который ни уха ни рыла не понимает в своей работе, и только передача теплосетей в концессию ТС спасает его от гнева и презрения жителей Рыбинска, замерзающих в своих квартирах...По большому счёту это его вина и не будь этой спасительной концессии, рябченков бы вынужден был дневать и ночевать на теплотрассах города...Но этого не произошло и не произойдёт...Повезло тебе, алёша, с концессией, радуйся и спи спокойно, пока народ мёрзнет в своих квартирах...А плитка просела от большегрузного транспорта, который заезжал на тротуар для разгрузки стройматериала и проведения СМР...Это очередные косяки крепыша-плохиша и конечно рябченкова - не царское это дело в дерьме копаться и отслеживать ход строительных работ...С полным основание отношу его к числу соучастников крепыша-плохиша...
  15. На этом месте я как -то споткнулась и упв разбила коленко и локоть .
      • так не надёжно спрятали свои яйца.
  16. Вам же всем сказали, что ко дню города будет сделано, только не уточняли к какому.
  17. Возможно к 1000-летию.
    • От неожиданности при прочтение даже поперхнул, но поржал в свое удовольствие... Спасибо!!! Грамотное уточнение!!!

Поделиться мнением