Всего четыре рыбинских двора прошли отбор в губернаторскую программу «Решаем вместе» на 2022-й год. Об этом сегодня, 26-го октября, сообщила директор городского департамента ЖКХ, транспорта и связи Олеся Минеева.

В число претендентов на региональное финансирование попали дворы, расположенные по адресам: Волочаевская, 44, проспект Генерала Батова, 29, Ворошилова, 1 и Максима Горького, 76. Общий объём финансирования составит 17,7 миллиона рублей.

— Сейчас уже проведены процедуры по отбору подрядчика. Выиграло предприятие «Автоспецтех». Это организация, которая выполняла ремонты дворов на улицах Баррикадной и Шевченко. Даже при возникновении каких-то спорных ситуаций он находит компромисс для решения, — говорит Олеся Минеева. — Помимо дворов на следующий год предусмотрено благоустройство одной общественной территории. Она была выбрана жителями путём голосования. Это стрелка на улице Казанской. Стоимость работ составит 57 миллионов рублей. Сейчас заканчиваются необходимые мероприятия для проведения торгов для определение подрядчика.

Заявки от жителей в администрации начали принимать в середине июня. Чиновники сообщали, что особое внимание уделят тем территориям, где в проект включены междворовые проезды. Ещё одним новым условием стал «срок годности» для смет — они должны быть выполнены не позднее двух лет назад.

В 2021-м Рыбинск пытался включить в программу 10 дворов, но получилось восемь на общую сумму 23,7 миллиона. Общественных территорий было две — Комсомольская площадь и многострадальный Волжский парк.

  1. Похоже, программу 2023 года можно закрывать и ремонтировать дворы за счёт жителей. Класс!
  2. Каждый год все меньше. Жителей принуждают (иначе и разговора не будет) учавствовать в софинансировании ремонта двора, не меньше 5%, может сейчас уже и больше. Вкладываться в асфальт, который не соответствует качеству, после дождей стоят лужи, через год начинают появляться трещины, ну а бонусом всему этому- раскопки генерации и водоканала. Вот во что вкладываться? В мнимую собственность?
  3. Неужели нет возможности закончить парк на Волжской набережной центральная аллея так и будет вся в грязи и с разбитыми яма и?
  4. Это тот чудо-подрядчик, который во двор жилого дома вместо натурального щебня привез токсичный фенольный шлак с череповецкой литейки?
  5. И весь этот бордель с парком Волжский творится под окнами главы,который не может очухаться со дня рождения (22.10.2021г), а сегодня среда 27 .10.2021г.
  6. Ремонт площади Дерунова так и не закончили. Видимо оставили до празднования следующего дня города, чтобы победно рапортовать в очередной раз.

Поделиться мнением