Фото Александра Коллякова

Сегодня, 12-го октября, замглавы по городскому хозяйству Алексей Рябченков рассказал журналистам о ходе работ в Волжском парке. Напомним, очередной срок — его переносили уже не раз — истёк два дня назад.

Чиновники оценивают готовность объекта на 85%. По их словам, в парке работают 17 человек и четыре единицы техники. Подрядчику осталось завершить работы по монтажу системы освещения и асфальтированию.

— У подрядчика большие финансовые трудности. Парк дорогой, более 60-ти миллионов. К сожалению, оплачивать работы частями мы не можем. Деньги можно получить только после выполнения всего объёма работ, — говорит Алексей Рябченков. — Я понимаю подрядчика, но прошу сдать парк в ближайшем будущем. Прошу выполнить обещание и начать завтра укладывать асфальт.

Обозначать новую планируемую дату окончания работ Алексей Рябченков не стал, пояснив, что это задача подрядчика — указать срок и пообещать горожанам в него уложиться.

— Наша задача — завершить все работы в этом году, пока погода хорошая. И на хорошей ноте закрыть год, — отметил замглавы. — Штрафы в отношении подрядчика будут. Законодательство сейчас не предусматривает иного развития событий. Начислять их будем с первого дня просрочки, независимо от обстоятельств.

Если подрядчик не согласится с размером штрафов, то вопрос будут решать в суде.

  1. Рыбинская администрация не может решить задачу про двух землекопов.
    • Землекоп в городе только один и асфальт тоже один. Вы его на кривой кобыле не обскачите, к нему и приползете.
  2. Так это уже традиция, раскопать и всё бросить. Весна, лето была прекрасная погода - тишина, осень - чего то поковыряли и бросили на зиму. Ответственности перед жителями никакой, благодать божья!
  3. Ну с завтрашнего числа уже дожди ожидаются,и по русской традиции,асфальт будут ложить в лужи и грязь.а лучше в морозов дождаться.
    • уже разработана новая технология укладки асфальта в лужи и снег .Управятся .
    • не ложить асфальт, а класть.
  4. Попрыгунья стрекоза, лето красное отпела, оглянуться не успела, как зима катит в глаза! Начались проблемы, забилась в щель. Всё что не делается - так и не делается! Сдвижков кинул с асфальтировкой, так как ему контракты в 10 раз большие по деньгам кинули. Ну и пусть укладчики неделями стоят, но товарищу не дам, а если и дам то без штанов оставлю. Настоящий политик. А со стороны на мелочь ни кто не поедет.
  5. Выборы прошли, что вы хотите? Когда начнутся иски, посадки и изгнание обкакавшейся "Рыбинской генерации" ведь все же видят её вредительство и молчат!
  6. У подрядчика большие финансовые трудности. Деньги можно получить только после выполнения всего объёма работ. Подрядчик не знал этого, когда договор заключал на проведение работ???
  7. Нет отвода, стоков осадков. Бард. камень острый на углах. И МНОГОЕ другое. Все как у алкашей. И не надо нам заливать про то, что будет красиво и радовать горожан
  8. Оправдание подрядчика администрацией звучит как песня.
  9. А подъезды к детским садам, Суркова 19 пример, тоже из-за трудностей, два месяца не асфальтируют. Тот же подрядчик? Что-то Рябченков туда не едет, видать Брядовая будет отдуваться.

Поделиться мнением