В соцсетях появилась информация о прекращении подачи тепла в детских садах на время выходных и праздничных дней. В ответ в городской администрации заявили, что эти сведения не соответствуют действительности.

По словам чиновников, рассматривается возможность снизить температуру, но только в тех зданиях, где не будут работать дежурные группы и имеются электронные узлы тепловой энергии.

— Отапливать пустое здание, которое не посещают дети, нецелесообразно. Такой экономичный режим уже давно практикуют некоторые школы Рыбинска, например школа № 26, все новые ясли, а также ограничивают подачу тепла в здании администрации на Рабочей, 1. За два дня до возобновления работы температура в садах и школах повышается и к приёму детей соответствует нормативам. Важно, что речи о полном прекращении теплоснабжения не идёт, — пояснила директор городского департамента образования Римма Брядовая.

Определятся с количеством зданий, где возможно сэкономить на отоплении, после того, как станет ясна потребность рыбинцев в дежурных группах.

  1. давно уж пора переводить всех на автономное отопление. в т.ч. и квартиры.
    • Где столько дров взять?
      • Так недавно в парках много деревьев было спилено .
  2. От котельной " Веретье" вторые сутки прекращена подача тепла в микрорайоны Веретье,до этого подача тепла шла по минимуму (недотоп) , "Генерация" и администрация молчат.
  3. Котельная Веретье вообще перестала подавать нормальное тепло в жилые дома , батареи еле -еле тёплые , а писали ,что за октябрь придут квитанции с двойным тарифом ,Спрашивается за что ?
  4. надо петицию к прокураторам писать всем районом.
    • Прокуратура поддержала отстранение от работы не привитых. Готовы сами в кочегарку за копейки идти работать вместо отстранненых? Если нет, пишите письма:(
    • Найдётся ли такой человек ,может Леонтьев ?
  5. Котельные Веретье, Бабушкина и 9 мая были закольцованы на случай больших морозов но Генераторы разрешили уничтожить последнюю! Ждём беды.
    • по чьему распоряжению котельную на 9 Мая уничтожили? Это ужас какой-то. Такой важный стратегический объект уничтожили. Судить нужно таких распорядителей. ЗИМА СПРОСИТ СТРОО!!!.
  6. Котельная на ул.9мая демонтирована под застройку.На Бабушкина пока стоит.Котельная "Веретье" (самая большая в городе) работает на грани остановки,котлам уже 50 лет и замена их не производилась.Вот такая печальная концессия в Рыбинске.Не лучше ситуация в Водоканале (питьевая вода ,стоки,канализация ).Печаль в ПАТП -1.Как говорят , спасайтесь,кто как может.
    • чё, на пузырёвом поле место под застройку закончилось, что здесь кусок оттяпали.
    • чего строить -то будут , неужели элитный коттедж, там, напротив, в сторону запада их выстроено много
  7. Короче, все что муниципальное - все на ладан дышит. Вот такой вот управленец у власти, эффективный
    • Во первых, далеко не только муниципальное, во вторых, управленец - он только нанятый менеджер, в третьих, кто этот ладан подсунул?
      • Он не нанятый,а избранный и говорят подавляющим числом,особенно в электронном голосовании.
  8. Опять решили сэкономить на детях,уже нынешних .После каникул дети выйдут в еле прогретые группы и могут заболеть .
  9. А у Администрации тоже каникулы?
  10. у них круглый год каникулы.

Поделиться мнением