Отопительный сезон в Рыбинске, согласно постановлению, опубликованному на сайте городской администрации, начался 14-го сентября. На прошлой неделе подключали детские сады, школы, больницы и другие объекты соцсферы. Сегодня, 20-го числа, по словам заместителя главы по городскому хозяйству Алексея Рябченкова, должны начать запуск тепла в жилые дома.

Алексей Рябченков: «В пятницу у нас оставалось не запущено отопление в 19-ти детских садах и шести школах. Их было невозможно запустить, поскольку без жилого фонда котельные не могли взять эту нагрузку. Я надеюсь, что сегодня эти детские сады и школы подключим».

Для завершения пусконаладочных работ установили срок до восьмого октября. И это больше привычных двух недель.

Для сравнения: в Ярославле включать отопление начали в пятницу, 17-го сентября, уже в воскресенье вечером в мэрии сообщали о подключении 84% жилого фонда.

В целом, в этом году постановление о начале отопительного сезона в Рыбинске подписали достаточно рано. Это связано с тем, что в первой половине сентября за окном резко похолодало. Но как минимум уже две недели рыбинцам приходится пользоваться обогревателями и ждать, когда батареи нагреются.

  1. Вот так досрочное начало. А как же готовность к отопительному сезону свыше 90%, фикция одна? Или главное объявить перед выборами, а запустить можно и позже.
  2. Да ничего они не запускали, весь город мерз, даже не рапортовали как обычно сколько процентов и домов запустили
  3. Если до восьмого октября температура забортной воды опустится до -15, то что будем делать?
    • кто делать, жители? Мерзнуть и греться кто чем может, некоторые и газом. А администрация - ничего, как и сейчас.
  4. Вот это разброс 20 дней. На горе что то даже не журчит в батареях
    • Моторостроителей, 2 тепло дали днем. Одномоментно всем никогда не подключали.
  5. Не подключать 19 садиков, 6 школ только потому, чтобы не подключить жилые дома, это вообще как называется? Когда за существование СССР и РФ такое было или могло быть? Просто не подключали, ждали видимо часа икс.

Поделиться мнением