На официальном сайте городской администрации опубликовали постановление о начале отопительного сезона в Рыбинске. Согласно документу, со вторника, 14-го сентября, подачу тепла должны начать в образовательные учреждения, объекты здравоохранения, культуры, спорта, а также в бани.

В жилой фонд и на другие объекты тепло должно начать поступать со следующего понедельника, 20-го сентября.

На проведение пусконаладочные работы коммунальным организациям выделяют необычно много времени — три с половиной недели, вместо привычных двух. Завершить пуск тепла должны к восьмому октября.

  1. Уважаемые журнализды - вы не слышали грамотное выступления пана Головы - невозможно запустить тепло первыми в указанные объекты а только вкупе с жилыми домами. Обратитесь для этого на консультацию с прежними грамотными руководителями "Теплоэнергетика" Гореву, Сонину, Магеру и не пишите популистские шаблоны. И вам они ещё скажут что при нашей системе почти нереально перейти на миникотельные и индивидуальные ПУ тепла в отдельновзятой квартире МКД,что актуально. Например у нас сейчас +23 в комнатах при и при включении отопления нам придётся использовать вентиляторы.
    • Хорошо, что у Вас +23 в комнатах, не всем так повезло. У меня +16-18 и влажность, и зябко знаете ли. Так что нам даже проветрить не хочется.
      • Спасибо единоросске Ушаковой, которая пришла к Добрякову и убедила его начать отопительный сезон. Вот такой предвыборный трюк двух едросов.
  2. Поставьте краны на батареи и не нойте. Что за глупости... У людей в старых домах 15 градусов.
  3. живите в индивидуальной застройке и тогда голова не будет болеть о том , что говорит глава города и околотепловые специалисты , И температуру к помещении можно делать такую . какую сам захочешь
    • винипух, мы пожили в своём особняке и поняли чтоб содержать в идеальном состоянии такой домик необходим бюджет со штуку баксов в месяц, которого нет у большинства горожан,так что не надо ля-ля. Ну а про краны в батареях от "Иваныч" это вообще маразм и беда теплосистеме МКД. Хорошо что такие не советуют ставить на газ поливальные шланги с хомутиками.
  4. С наступлением осенне-зимнего периода в квартирах становится ощутимо холоднее. Это связано с тем, что не всегда отопительный сезон начинается в день похолодания. Также очень важную роль играет качество постройки дома. Если стены достаточно тонкие, то и холод будет постоянно в квартире. Есть достаточно много разных способов сделать холод менее заметным. Почему чаще всего в квартире бывает холодно Чаще всего в квартире холодно из-за недостаточного количества света. Поэтому, если вы заметили, что в помещении очень холодно, обязательно откройте шторы и поднимите жалюзи. Солнечный свет, который попадает через стеклопакет, будет отражаться от стен и немного поднимет температуру. В дневное время такой способ позволит увеличить температуру на 3 градуса без каких-либо затрат. Также очень важную роль играют оконные рамы. Если они в плохом состоянии, то потеря тепла происходит очень быстро. При этом, счета за коммунальные услуги приходят высокие, а тепла в квартире абсолютно никакого нет. Также в многоэтажных домах большой проблемой остается балкон. Зачастую через него уходит очень много тепла. Поэтому, если вы переехали в квартиру, ремонт стоит начинать планировать с утепления балкона. Данный вид работ достаточно дорогой, но уже сразу вы почувствуете, насколько в квартире стало тепло. Играет ли роль тепловое оборудование Что же делать, если квартира отапливается от централизованной котельной? Все достаточно просто. Вам необходимо заменить отопительные радиаторы на более экономные. Это позволит постоянно поддерживать адекватную температуру в помещении. Какие варианты для согревания существуют Если вы переехали в квартиру, и впервые сталкиваетесь с низкой температурой в помещении, то в первую очередь необходимо заделать все щели, через которые тепло может уходить. Это касается дверей, окон и балконов. На окнах лучше всего использовать двойные шторы. В ночное время суток они помогут удержать тепло внутри комнаты. Также многие практикуют использование потолочного вентилятора, так как тепло поднимается в верхнюю часть помещения, а таким образом его можно согнать вниз. Специалисты рекомендуют сверху линолеума или паркета стелить ковровое покрытие. Исключением из правил есть наличие теплого пола по всему периметру комнаты. Помимо этого, если еще не начался отопительный сезон, вы можете использовать калорифер или обогреватель. Сейчас на рынке их представлено огромное количество, поэтому выбрать будет достаточно легко. По мнению экспертов, надежнее, чем утепление стен, нет ничего. В теплое время года вам обязательно нужно позаботиться об этом, и в зимнее время, когда начнется резкое похолодание и морозы, вы практически не ощутите их. Помимо этого, вы сможете почувствовать значительную экономию на оплате коммунальных услуг..
  5. Нужно переходить на сезонную оплату тепла. Есть тепло-платить. Нет тепла- не платить. А то за летние месяцы получают предоплату, а к сезону снова не готовы.
  6. В Рыбинске официально начался отопительный сезон? Сезон начался, а тепла в квартирах нет.
  7. Так где же тепло в Рыбинске. раньше хоть писали где подключено. где нет. А теперь отрапортовали, а тепла то нет. Вот уже неделя прошла

Поделиться мнением