Согласно данным исследования экспертов фонда «Петербургская политика» Ярославская область за апрель потеряла 0,1 в рейтинге социально-политической устойчивости. Анализ показал четыре события, повлиявших на показатель негативно. Среди них домашний арест депутата Облдумы Романа Фомичёва и арест директора по корпоративному управлению «Северного водоканала», экс-начальника полиции Рыбинска Геннадия Гаврюшина.

Также в числе отрицательных событий значатся задержание советника мэра Ярославля по рекламе и торговле Сергея Бакшина и арест замдиректора «Агентства по муниципальному заказу ЖКХ» Константина Андрейченко. Первого подозревают в вымогательстве взятки, второго — в получении.

В списке событий с положительной коннотацией всего два пункта. Это закладка губернатором Дмитрием Мироновым капсулы на месте строительства будущего волейбольного центра в Ярославле и сообщение о выделении из госбюджета двух с половиной миллиардов рублей на ремонт моста через Волгу в Рыбинске.

В итоге Ярославская область осталась в группе регионов со средней устойчивостью.

  1. Не верится что полковник Г. попался на свой аванс (наверняка его оклад вдвое больше) - давно бакинский псковитянин тут осел и не голодал и наверняка суд не огласит кто его запустил в одно из больших госпредприятий Ярославии на выдуманную и ненужную должность, куда он пристроил когорту корешей и бездельников.из бывших корешей.

Поделиться мнением